Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Удобно, бесплатно, но не всегда доступно

11.11.2017
Украина
Дата: 06.01.2018
Достоинства: Бесплатно, много возможностей, видеосвязь
Недостатки: Не везде можно воспользоваться, подключение в группу без согласия
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложение "Viber" скачала себе на планшет 1,5 года назад, когда муж с сыном собирались за границу. Посоветовал знакомый, сказал, что всегда будем на связи друг с другом. В конечном итоге, пришлось пользоваться обычной мобильной связью, так как в дороге покрытие Wi-Fi было не везде, а только на заправках и в кафе, причём, кое-где платно.

Ехали они автобусом долго, пришлось понервничать. В гостинице тоже поговорить можно было только на первом этаже, а на третьем, где мои жили, не было покрытия.

Теперь Viber у меня на телефоне.

Нравится в приложении то, что можно создавать группы. Так, я в группе, куда подключены все родители из группы детского садика, куда ходит ребёнок. Можно быть в курсе всех событий, узнать важное, даже не приходя в садик и не потратив ни копейки на это.

Очень хорошо, что через Viber можно поделиться видеооткрытками, музыкальными поздравлениями, фотографиями, можно сохранить это все у себя на телефоне, a потом перенести на любой носитель.

Но минус здесь в том, что, отправляя послание нескольким друзьям одновременно, чтоб время сэкономить, объединяешь в группу, возможно, совсем незнакомых людей, что не каждому понравится. Мне например не нравится, когда меня подключают в какую-то группу, где мне никто не знаком, кроме отправителя. Сразу отписываюсь. Но это мелочи.

Отдельный плюс - это, конечно же, видеосвязь. Кто бы мог подумать, что каждый имеющий смартфон, сможет общаться по видеосвязи, находясь в любой точке планеты! С Viber это стало возможным, за что создателям огромное спасибо.

Кто ещё не подключился, подключайтесь, рекомендую.