Долговечность
Отзыв:

Удобная и тёплая шапка

23.02.2016
Дата: 30.05.2020
Достоинства: не электризует волосы, тёплая
Недостатки: нет
Долговечность

Решила перед этим сезоном купить себе хорошую шапку из натуральной шерсти. В последнее время зимой не такие холода, как были 10 лет назад, но мороз все равно чувствуется. Друг посоветовал посмотреть что-нибудь в каталоге компании Norveg. В итоге я заказала бесшовную шапку из 100% шерсти. Немного переживала, что будет колоться или вызывать аллергию (у меня так часто бывает с другими шерстяными вещами). Но нет, относила ее уже больше месяца и никаких неприятных ощущений.

Шапка сделана из шерсти мериноса. Из нее же делают легкие и теплые одеяла, одежду, тапки, в которых летом не жарко, а зимой не холодно. В летний сезон, конечно, надевать шапку не буду, но вот для зимы мне подошла идеально. В ветреную погоду материал не продувается и уши не мерзнут. Также заметила, что волосы перестали электризоваться. Я переживала перед заказом, что она одного размера и непонятно, подойдет ли мне. Но все вышло, как надо — шапка не задирается вверх, хорошо сидит, резинка нигде не давит.

Стирала шапку вместе с легкими шерстяными джемперами в машине в режиме ручной стирки. Шапка не потеряла форму и не растянулась, цвет остался прежним.

Шапка довольно универсальной модели. Ношу ее и под спортивный пуховик или куртку, и под шерстяное зимнее пальто. Цвет у шапки довольно необычный — соломенный, но на полке среди серых и черных отдаю предпочтения именно ей. Я вполне довольна своей покупкой, шапка выполняет свои функции и идеально вписалась в мой гардероб.