Отзыв:

Учусь играть на гитаре. По моему я сделала хороший выбор.

04.11.2015
Дата: 05.11.2015
Достоинства: Хороший выбор для новичка.
Недостатки: Практически нет

Сначала хотелось заказать гитару в интернет магазине с доставкой на дом. Но потом я все таки решила пойти в магазин и выбрать свою первую гитару сама. Выбор для новичков был огромный, но мне сказали что это самый оптимальный вариант для обучения. Гитара продавалась с ужасными струнами, поэтому их все же пришлось сменить. Затем преподаватель по класс. гитаре подтвердил мой выбор и даже потом оказалось что много кто из нашей группы тоже его сделал. Гитара оказалась очень хорошей. Поиграла я на ней чуть больше месяца, пока наконец не научилась более менее чему.
Сделана она качественно, все к друг другу хорошо прикреплено, нареканий нет. Дизайн вполне обычный приятного светло древесного цвета спереди и темно коричневого сзади. В некоторых местах украшена в греческом стиле.
Если вы новичок в игре на гитаре или просто хотите выбрать ее в подарок, присмотритесь это будет хорошим вариантом.

Margo1
написала 5 ноября 2015 в 18:57

Тоже очень хочу такую гитару. она у меня в мечтах и планах. Очень хочется научиться играть на ней. Но ещё сильно не задумывалась о том какую буду покупать. но раз учитель гитары подтвердил выбор, то наверное стоит такую и брать.
А струны отдельно дорого стоят? И кто их заменял и настраивал - тоже за отдельную плату?

написала 5 ноября 2015 в 19:17

Струны стоят где то 500-1500 р. Менять их не сложно, в интернете есть много видео уроков, у меня с первого раза все получилось. Главное не берите металлические:) И еще, если будут говорить что надо тонер покупать не берите, есть много приложений на телефон, которые не плохо его заменяют... Удачи вам!)

Margo1
написала 14 ноября 2015 в 13:42

Спасибо, буду знать)

tsagaev
написал 28 апреля 2016 в 11:58

Дороговата гитара! Я брал такого же класса, но подешевле https://www.muzdrive.ru/products/gitara_klassicheskaya_yamaha_c_40m.html Известный бренд Yamaha, звук отличный, меня как любителя вполне устраивает. На природе, с друзьями, все любимые композиции проходят под громкие овации) И так, крепенькая, струны не менял еще.