Отзыв:

Убийство в старом доме, в большом дружном семействе

13.02.2016
Харьков
Дата: 24.05.2021
Достоинства: актеры, сюжет, формат, антураж
Недостатки: нет

"Хроника гнусных времен" уже не новая экранизация одноименного романа Устиновой, снятая Петром Амелиным. Судя по количеству снятых им экранизаций, вероятно, писательнице нравится подход режиссера. В свое время что-то помешало посмотреть мне этот 4-х серийный мини-сериал, и я с удовольствием вечерком наверстала упущенное.

Год выпуска не имеет значения, если детектив хороший, и тем более если нравится сам жанр. События здесь развиваются в большом, на вид дружном семействе, которое объединяет старый дом и пожилая эксцентричная бабушка. Бабушку, правда, в первых же сценах убивают, и расследование идет именно по этому поводу.

В роли следователей-любителей персонажи Антона Хабарова и Полины Сыркиной. Интересно было смотреть более раннюю роль актрисы, после уже нашумевших "Психологии преступления", или "Двойной жизни".

В самой детективной линии нет ничего особенного, корни преступления уходят в глубокую историю семьи. А вот члены семейства есть оригинальные, и сложившаяся ситуация открывает их истинные лица.

Рекомендую любителям жанра, тем более, если еще не смотрели.