Отзыв:

У нас высыпания на щечках, так хотела кормить сына смесью без пальмового масла!

06.10.2014
Челябинск
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Отсутствие пальмового масла, приятный запах, быстро растворяется
Недостатки: Не удобная ложечка, маленькая банка и ложка в ней буквально утоплена, что неудобно когда только что открыл банку
358 р.

Я перевела на кормление смесью сыночка с 3-х недель (грудного молока было совсем мало - он постоянно плакал от недоедания). Первое что мне приобрела более опытная подруга в делах воспитания детей - была смесь "NAN". Не так давно в рекламе по ТВ обратила внимание на смесь "Симилак" без пальмового масла, и решила проверить есть ли пальмовое масло в нашей смеси.

Оказалось что в смеси "NAN" пальмовый олеин, а это производная пальмового масла. Поэтому, тщательно изучив состав "Симилака", прочитав множество отзывов, я решилась ввести в питание "Симилак своему ребенку.

Пока давала по одной бутылочке в день - все было нормально, но когда наша смесь "NAN" стала заканчиваться, то наступила необходимость принять решение - остаемся мы на нашей смеси "NAN", или переходим полностью на "Симилак". Для окончательного выбора я стала давать ребенку только "Симилак", ну и получила - краснющие щечки, на ощупь шершавые, и с каждым днем все больше распространяющиеся по лицу ребенка покраснения.

Пришлось отказаться от мысли о переводе ребенка на более полезное питание.
Мой вывод - пробовать перевести на другое питание грудного ребенка можно, но будет ли это настолько полезно ребенку - зависит в каждом случае от многих факторов.