Отзыв:

У нас полное взаимопонимание.

01.10.2015
Глубокое
Дата: 02.10.2015
Достоинства: Очень ласковый, в меру проказничает.
Недостатки: Для меня минусов нет, одни сплошные плюсы

Всю жизнь я жила рядом с кошками. В детстве родители взяли мне кошку, когда я пошла в первый класс, т.е. росла я с постоянными заботами о котах, играми с котами и воспитанием котов.

Порода русская голубая мне нравилась давно, и вот когда мы переехали в свой дом, я выпросила у мужа завести кота, он согласился с условием, что на пару коту возьмем кошку.

Кошку мы взяли полупародистую сибирскую пушистую. И вот настал то день, когда дома у нас появились два существа разной породы, которые друг дружку никогда не видели.
Кошка привыкла к нам немножко быстрее, чем наш русский голубой. Зато теперь, когда они освоились и привыкли, наш Тимофей стал очень дружелюбным, он в буквальном смысле ходит за мною по пятам, используя любую возможность чтобы приласкаться. Спит он тоже только с нами, причем не в ногах, а с краю кровати возле подушки.

С другими котами миролюбив. С нашей кошкой он очень дружен, он даже няньчит ее котят, играется с ними аккуратненько, вылизывает и спит с ними рядышком.

Те, кто утверждает, что у русских голубых скверный характер, глубоко ошибаются. Характер кота зависит от отношения к нему, и он формируется. Разговаривайте со своим котом (это не все поймут, а некоторые может посчитают меня сумасшедшей), он все понимает, только не разговаривает.