Отзыв:

У нас он всегда есть

07.07.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Большая-большая польза, вкусный
Недостатки: Запах

Нас в детстве мама через силу заставляла есть чеснок. Она нас упрашивала вечером съесть хотя бы дольку чеснока. Нам он безумно не нравился. Но, вот прошло уже много лет и я с удовольствием ем его. Я не люблю только вареный чеснок. Мне больше нравится его употреблять в свежем виде.
В отличие от меня мои дети не отвергают его. Я им часто крашу его в суп. Иногда воспитательницы в садике, в период гриппа, просят принести чеснок. Они каждый день его разрезают и расставляют в комнатах.
Мне нравится чеснок и с супом, и со вторыми блюдами. Я его часто кладу когда тушу овощи, когда что-то запекаю, в салаты, а также в плов-это обязательно.
Чеснок обладает обеззараживающим эффектом, выгоняет всяких паразитов из кишечника. Он повышает устойчивость организма к разным простудным заболеваниям, а также к инфекциям. Чеснок выгоняет из организма холестерин. Он очень полезен. Все что я перечислила- это только капля в море.
Вот только есть у него один минус- это запах. И желательно его употреблять вечером. А если кому-то в доме не нравится, как у вас пахнет изо рта, то пусть с вами за компанию съест дольку чеснока. И тогда все претензии отпадут.