Отзыв:

У меня дома 3 калатеи, одна большая и две еще маленькие

02.11.2013
Дата: 02.11.2013
Достоинства: Красивые кусты, богата смотрятся
Недостатки: Надо поддерживать влажность

Калатея-это комнатное растение семейства марантовых. Очень много видов калатеи от разнообразных окрасов листьев до продолговато-овальные листья, но есть виды и с ланцетными листьями. У меня дома 3 калатеи, одна большая и две еще маленькие. Но это еще начало, еще есть не которые виды в хотелках, как увижу куплю неприменно!
Которая большая я растила ее 5 лет, куст шикарный при шикарный. А маленьким еще предстоит вырасти до таких размеров, я буду стараться вырастить, их таки ми же красивыми. Так, как одну я взяла с уценки, цветочек перелили, будем по поправляться. Чтоб таких ошибок не допускать нужен вот такой уход:

1)Не ставьте, где солнечные лучи( цветок об горит)

2)Сквозняки не переносит, и корни держите в тепле ( если на полу дует холодным, уберите от того места).

3)Калатею поливать умеренно. Постарайтесь сделать, чтобы её было влажно, опрыскивайте растение( иначе листья будут сохнуть).

4)Хорошо относиться подкормка проводите их раз в две недели ( весной и летом), зимой еще реже.

Если будете все условия предоставлять, он вас порадует своими красивыми пышными кустами.
Рекомендую очень классный цветок!