Отзыв:

У кого здесь "лохматость повысилась"?

22.01.2014
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Приятный запах, делает волосы гладкими и ухоженными
Недостатки: Не очень сильная фиксация, может создать эффект жирных волос

Чтобы придать волосам (особенно не совсем прямым) ухоженный вид и приятную гладкость, необходимо пользоваться качественными средствами для укладки. Я выбрала воск-фиксатор «Надежный контроль» от Wella Design, тем более что мой мастер-парикмахер рекомендует для формирования изящных прядок использовать именно воск.
Я оформила заказ, и наконец воск прибыл ко мне вот в такой изящной баночке. Правда, она почему-то была вся жирная снаружи. Не знаю – то ли укладчик полюбопытствовал содержимым (тем более что внутри нет никакой защитной мембраны), то ли от жары воск немного расплавился и вытек наружу.

Тщательно протерев баночку салфеткой, я приступила к изучению надписей. Производитель обещал, что воск надежно зафиксирует мою прическу, придав нужную форму волосам.

Для этого воск нужно нанести на влажные или сухие волосы и дать им высохнуть (про воздействие горячего воздуха от фена не сказано ничего).

В состав входят, насколько я понимаю, парафин, касторовое масло, отдушка и пр.

Открываем баночку. Внутри воск, напоминающий белую мазь с легким ароматом.

На волосы он наносится довольно легко, только нужно предварительно распределить его в ладонях.

При укладке я сушила волосы феном. Они выглядят ухоженными. Но если вы переусердствуете с воском, будут казаться жирными.
Объема воск не придает (несмотря на «надежную фиксацию»), но этого никто и не обещал, для этого придется воспользоваться другими средствами. Он скорее утяжеляет волосы. А вот если вам нужно, например, «укротить» буйные кудряшки или убрать «повышенную лохматость» (о которой мы знаем не только из книжки про дядю Федора), то этот воск идеально подойдет вам.