Отзыв:

Тёмная, яркая или броская-ничего не сказать! Загадочная, интригующая Марсала;-)

17.10.2013
Дата: 29.12.2018
Достоинства: загадочная, интригующая, яркая, очень хороша для вечера, удобный аппликатор
Недостатки: требует идеального нанесения, не все могут решиться на такой оттенок

О новинках в сфере помад "Фаберлик" (жидких губных помад "Матовый металлик") я узнала этой осенью.

Решила приобрести эту помаду, а именно оттенок с кодом 44154 "Марсала" после того, как увидела на своей подруге... Именно этот оттенок меня сразу заинтересовал!

Помада наносится аппликатором (кисточкой), из-за чего напоминает блеск, а сразу после нанесения на губы - эффект помады. Наносится, действительно, удобно, но такой оттенок требует идеального нанесения (любая неровность cразу видна).

Производители обещают то, что помада не сушит губы, не оставляет липкости, сохраняя цвет достаточно долго... Обо всё обещанном по порядку...
1. По поводу не сушит губы... Возможно, в другие времена года так и есть, но в холодное (при минусовых температурах) наблюдается лёгкий эффект сухости. Поэтому я не рекомендую эту помаду при морозах.
2. Не оставляет липкости. Так оно и есть. Даже нет намёка на ощущения липкости!
3. Сохранение цвета достаточно долго. Да, в этом плане помада держится на моих губах более трёх часов (если не кушать, не пить какие-либо напитки, не целоваться(!)).

Если помада "съедается", то не полностью (частично или наполовину). Остатки помады я снимаю ватным диском, на который предварительно нанесено средство для снятия макияжа, так как обычной салфеткой не получается снять.

Что касается такого оттенка, сказать, что тёмный, яркий, броский, - ничего не сказать. Марсала - помада с загадочным, интригующим оттенком. В моём случае, она очень хорошо подходит на вечер.

Если решили отдать предпочтение именно оттенку "Марсала", нужно помнить, что помада с таким оттенком требует идеального нанесения (так как легко видны даже самые маленькие погрешности).

Annesa
написала 30 декабря 2018 в 12:15

Сначала подумала, что это лак для ногтей, пока не прочитала название ветки)) Под такой оттенок что-то нужно такого же цвета на себе иметь, Вам вот под халат подходит даже) Оттенок очень крутой! Смотрится на Ваших губах отлично. Я к сожалению, не умею таким аппликатором ровно наносить любой продукт на губы, а тут еще и такой оттенок, что не мазнуть криво.

Helendoll
написала 31 декабря 2018 в 09:31

Спасибо:-)
Да, мой супруг тоже сначала подумал, что это лак...:-)
Я выбрала одежду (её цвета/оттенки), под которую использую такой оттенок помады!
По поводу ровного нанесения... Заключается в тренировках:-) Но, тем не менее, такой оттенок я не наношу в спешке.

Миледан
написала 13 января 2019 в 11:10

На лак для ногтей позожа упаковка :)

Helendoll
написала 13 января 2019 в 18:12