Отзыв:

Тяжёлый и грустный фильм

19.03.2016
Дата: 21.04.2016
Достоинства: Актёры, сюжет, постановка, сложные отношения, много событий
Недостатки: Печаль, осадок

Смотрела я это фильм очень давно, и не раз. Это один из моих любимых фильмов, хотя он тяжёлый и печальный.

Сложные отношения матери и дочери - насущная проблема всех времен. Всегда мать и дочь связывает невидимая нить, как и в этом фильме. Отличная подборка актёров заставляет переживать все чувства героев вместе с ними.

Я считаю, что мать - эгоистка, она сама виновата в том, что их с дочерью разлучили, и все время пыталась на расстоянии контролировать жизнь дочери и манипулировать ею. Хотя у неё это и не очень получалось.

А девочку жалко, мало того, что детская травма разлука с матерью, а ещё и такая сложная жизнь после. Сначала ненормальная приёмник семья, потом огнестрельное ранение из-за ревности мачехи, потом приют, где над ней издавались, хотя там она встретила свою любовь на всю жизнь. А потом ещё самоубийство приемной матери, с которой она узнала, что такое, когда тебя любят по-настоящему.

Хотя здесь непонятно, у каждого разная любовь, и это не значит, что она сильнее или слабее.

В итоге, вроде и заканчивается все хорошо, но остаётся тяжёлый осадок и печаль.

Ставлю твердую пятёрку, особенно рекомендую для любителей сложных фильмов, где есть над чем подумать.