Отзыв:

Тяжёлый фильм, который открывает глаза на правду.

06.11.2021
Дата: 07.11.2021
Достоинства: Зрелищность. Интересный сюжет. Игра актеров. Музыкальное сопровождение. Атмосфера. Основан на реальных событиях. Актёрская игра Оксаны Акиньшиной.
Недостатки: Жесткость. Актёрская игра второстепенных персонажей. Даёт отрицательные эмоции и мысли. Фильм не для того, что расслабиться вечером перед телевизором.

Фильм вышел в 2002 году, но с историей, которая происходила в 90е. Маленький городок, Лилю бросает мать, от неё позже оказывается опекунша, а девочки ничего не остаётся, как встать на панель, чтобы просто оплачивать бытовые нужды, позже она знакомится с молодым парнем, и он увозит её в Швецию. И она попадает в секс-рабство.

Вообще фильм показывает нас брошенных детей, что не кому не нужная Лиля и её друг Володи. Проблема секс-рабства есть и будет всегда, но в те годы стояла особенно остро. Девочек просто затаскивали в машины у клубов, а дальше их видели в борделях Турции.

Фильм говорит нам такие простые вещи, что какая бы жизнь трудная не была, но всегда есть выход и самоубийство точно не есть хороший вариант.

Многие ещё осуждают главную героиню за проституцию. Я считаю, что таким образом автор хотел показать всю безысходность ситуации. Я не могу винить главную героиню, опекун отказался, а на какой-нибудь зарплате уборщице, далеко не уедешь. А деньги нужны срочно и сейчас, потому что даже свет и воду уже отключили. Также я думаю, автор поднимал ещё проблему, как подростковая проституция.

Фильм тяжелый, но он актуальный. Посмотрите, спадут розовые очки, если вы их надели.