Отзыв:

Тяжёлые...

17.10.2013
Дата: 17.10.2013
Достоинства: Эффективны
Недостатки: Много побочных эффектов (один из них описан в моём отзыве)

В декабре прошлого года мне гастроэнтеролог их назначил вместе с другими таблетками по результатам анализа крови на Хеликобактер Пилори (показатель 1,8; это чуть выше нормы), так как тогда я не совсем была довольна работой своего желудочно-кишечного тракта (через 2-3 часа после еды были лёгкие и совсем недолгие спазмы в животе, иногда болели рёбра, была ГЭРБ). Наверное, это из-за того, что я недолечилась после отравления...
Эти антибиотики под названием "Пилобакт Нео" мне нужно было принимать неделю. Они такие тяжёлые:( Первые двое суток (по ночам) у меня болел желудок (это является побочным эффектом) - ощущение напряжённости, а на третьи сутки приёма этот побочный эффект прошёл самостоятельно.
Только через несколько месяцев после лечения (я помимо антибиотиков принимала и продолжала принимать 3 недели остальные таблетки, которые мне назначил врач) мой желудочно-кишечный тракт стал нормально работать.
P. S.:
1. Не могу рекомендовать из-за того, что у каждого, обратившегося к гастроэнтерологу свой показатель Хеликобактер Пилори и свои особенности организма. Также есть много других антибиотиков;
2. "Пилобакт Нео" - аналог "Бета-Клатинола" и "Орнистата".

Katarina
написала 17 октября 2013 в 23:21

Лечиться от хеликобактера есть смысл (как и следить за его уровнем) если наследственность плохая в плане язвы и гастритов, а также онкологии желудка и 12-перстной кишки. Хеликобактер есть у всех и скорее всего после лечения он никуда не денется. Хорошо, что вам помог антибиотик.

Helendoll
написала 18 октября 2013 в 11:33

Думаю, многим понятно, что вообще Хеликобактер Пилори есть в организме у всех (только существует его определённая норма; а когда Хеликобактер выше нормы - надо лечиться).
У меня, Слава Богу, с ЖКТ не было проблем и сейчас нет. У моих родственников также нет заболеваний, связанных с ЖКТ.