Отзыв:

Тяжелая, но любимая работа!!

07.12.2014
Дата: 08.12.2014
Достоинства: хорошая зарплата, премии, социальный пакет и т.д.
Недостатки: мало свободного времени

Пусть будет банально, но свою профессию я выбрала благодаря сериалу "Тайны следствия" :))
Да, ребенком, я пересмотрела все серии вышеуказанного сериала! Тот самый персонаж в образе Марии (следователя), был "Героем Моего Времени".

Родители были категорически против, но... им некуда было деваться! В 2008 году я поступила в институт МВД города Хабаровска. И здесь началось самое интересное: жизнь по расписанию, бесконечные приказы, уборки, наряды, неконтролируемый сон (так как спать хотелось всегда). Но это было безумно интересно, хоть и тяжело.

В 2013 году я окончила институт, на данный момент я работаю по специальности. И на самом деле, сотрудником быть безумно тяжело, но интересно! :) Тысячи людей в год, сотни в месяц и десятки в день... и к каждому нужно найти подход, понять, подсказать и даже дать совет. Работая в "органах" учишься контролю, контролю над эмоциями, словами и иногда даже мыслями!

Мои родители всегда говорили, что работа должна быть ЛЮБИМОЙ! На данный момент я могу с уверенностью сказать, что я люблю свою работу! Кто-то может подумать, что это из-за денег (так как заработная плата хорошая), премий, социальных гарантий, но нет... Очень часто задают вопрос о семье, отвечаю - она есть! Надежный муж (хоть и сотрудник), хороший быт, и даже приготовленный обед (не смотря на то, что рабочий день длится 24 часа в сутки). Все зависит от самого человека, если Вы готовы, то смело шагайте в эту "жизнь при погонах"!