Отзыв:

Тяжелая картина

05.07.2013
Дата: 21.12.2020
Достоинства: Актерский состав
Недостатки: Очень тяжелый фильм

Фильм про реальные события. Происшествие в две тысячи восьмом году, предполагаю, вряд ли кто-то сможет стереть из памяти. Долго не решалась начать смотреть, но летом все же посмотрела. Времени было- вагон. Нужно было чем-то заполнять, находясь в замкнутом пространстве изоляции.

В главной роли Светлана Иванова. Считаю актрису не только женственной, красивой и умной, но еще и невероятно талантливой актрисой. Которая многие роли превращает в шедевр.

Фильм снят с хорошими спецэффектами. От этого, честно говоря, меньше слез не вытекло. А рыдала в некоторых местах я практически в голос. Очень страшная история. И сопереживая главной героини, я ловила себя на мысли, что слова: ! Только бы не война!"- это, наверное, у каждой матери высечено в сердце, на основании какой-то генетической памяти...

Рекомендую. И запастись носовыми платками.

elenagorb1980
написала 14 января 2021 в 20:21

Хорошая картина, но смотреть ужас ребенка...как на его глазах гибнут отец и дед с бабкой... не для моей нервной системы. Хотя я понимаю, что снимать такие картины нужно и приучать надо к тому, чтобы следующие поколения не повторили ошибки предыдущих и не было всех этих кровавых конфликтов