Отзыв:

"Ты продала свою душу дьяволу, когда в первый раз надела туфли от Jimmy Choo"

29.06.2013
Дата: 16.10.2015
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Не нашла

Фильм "Дьявол носит Прада" я могу смело назвать бесподобным. Несколько раз читала книгу и уже потом решила посмотреть фильм.

Итак кинолента снята в 2006 году. Бюджет - $35 000 000. В главных ролях - Мэрил Стрип, Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, Стэнли Туччи и др. Слоган - «В этом сезоне дьявол придет на каблуках...»

История таковая - Молодая и провинциальная девушка Андреа закончила университет и мечтала работать журналистом. Разослав свое резюме куда только можно, получила ответ только от журнала мод "Подиум", ей предложили стать ассистенткой главного редактора журнала, то есть проще говоря секретарем и выполнять мелкие поручения. Все бы ничего, только ее будущий босс - просто "дьявол в юбке".
Кстати босса Миранду Пристли озвучила в России знаменитая Эвелина Хромченко.

Фильм действительно очень интересно снят. Показывают поднаготную всего модного мира. Как люди цинично подставляют друг друга, а потом общаются и работают как ни в чем ни бывало. И самое главное - как во всем этом не потерять себя, как и получилось у Андреа.

Звуковое сопровождение также отличное.

Skarlet
написала 16 октября 2015 в 17:43

отличный фильм! на все времена!

Tangram
написал 16 октября 2015 в 19:04

С первой попытки не осилила просмотр: если выпускница университета приходит работать в редакцию модного журнала с мыслью пересидеть годик, ни вот что ни вникая, и её приходится мордой тыкать в её работу, чтобы она соизволила применить мозг, то эта выпускница - пустышка с бумажкой.

Кицуне
написала 18 октября 2015 в 15:41

Обожаю Мэрил Стрип и этот фильм. Смотрела несколько раз.