Отзыв:

Ты помнишь, как все начиналось?

16.09.2019
Дата: 19.09.2019
Достоинства: Сюжет, история, динамика фильма

Привет всем! Ну вот наконец-то и до "Чужого" добрались с предысторией. А то 30 лет жили с мыслю - а как же так вышло-то? Откуда они вообще и почему. Конечно, с Иисусом Иосифовичем они, на мой взгляд, начудили. Ха-ха. Типа, это были они, а римляне 2000 лет назад до этого не доперли и за это всех людей надо на фиг распылить.

Только вот не получилось, потому как технику безопасности надо соблюдать, особенно когда работаешь с кислотами, вирусами и злобными, вечно голодными ксеноморфами. А интересно все-таки, как конкретно это произошло? Лаборант забил на работу и пошел обедать, не прикрыв дверь? Или кто-то из персонала хотел отравить тещу и взял черную жидкость с собой домой?

Ну да ладно, в принципе, это детали. Картина битвы ясна. Прародителей нет, значит Иосифович больше не нагрянет со вторым пришествием и вообще никто больше не будет пытаться учить нас как жить. Единственная проблема - чокнутый робот-убийца, не брезгующий мочить даже себе подобных, но, в принципе, в третьей части с ним тоже должны разобраться, судя по первому фильму с Рипли.