Отзыв:

Твердая 4

30.01.2019
Санкт-Петербург
Дата: 02.02.2019
Достоинства: Игра актеров, спецэффекты
Недостатки: Сюжет предсказуемый

Скептически отношусь к новым русским фильмам про войну... Одна любовь на уме да геройства, раньше военные фильмы более реалистично снимали. Но этот фильм несмотря на свою блокбастерность очень даже понравился.

Эпичные сцены танковых боев, такое в кино смотреть одно удовольствие. Спецэффекты качественные, начинаешь верить картинке, приятно что наши так делают. Сюжет описывать не стану, чтобы, как сейчас модно говорить, не спойлерить)

Хочу отметить игру актеров, все ребята молодцы, без пафоса. Особенно понравился Виктор Добронравов, как же он с этими усами на отца похож, просто вылитый. Каждый актер вписался в общую картину фильма идеально, все как один держат в напряжении, не дают расслабиться, к каждому по своему привязываешься, при этом понимаешь, что военное время не известно кто выживет, это добавляет напряжения и интриги. Любовная линия в фильме все же есть, куда же без этого, но она не мешает основному сюжету, и не навязчивая. За это безусловно плюс!

Такие фильмы можно и нужно показывать детям и внукам, чтобы они проникались тем, через что прошли их деды и учились этому по отечественным фильмам, а не по зарубежным, голливудским, у которых совсем другие ценности.

galka2767
написала 2 февраля 2019 в 19:24

Нынешнее поколение ни чего не ценит

Dom
написала 2 февраля 2019 в 22:58

многие фильм хвалят, а я все не дойду к просмотру