Отзыв:

Тушь "Maybelline" действительно дает веерный объем

17.10.2013
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Не осыпается, красиво окрашивает ресницы
Недостатки: Если нанести много туши - ресницы слипаются.
460 руб

Я люблю экспериментировать. И даже если предыдущая тушь мне очень нравится, все равно хочется купить какую-нибудь другую, меня просто распирает от любопытства.
Отправилась я в Рив Гош за новой косметикой для глаз. А там такой огромный выбор! Хочется попробовать все и вся, трудно остановиться на чем-то одном. Консультант, видя что я в замешательстве, посоветовала мне купить тушь от "Maybelline" веерный объем.

Предыдущие туши этой фирмы меня еще ни разу не подводили. Вот я и решилась на покупку. Тем более на эту тушь еще и акция была, при покупке туши "веерный объем" можно было купить помаду за полцены, что я и сделала. К тому же я никогда не пользовалась изогнутой кисточкой, интересно было ее испытать.

Тушь имеет неплохой объем 9,5 мл.

На обратной стороне туши "инструкция по использованию", согласно которой вначале надо красить ресницы вогнутой стороной кисти, где мелкие щетинки, чтобы прокрасить ресницы от самых корней. Затем длинными щетинками придать ресницам длину и объем.

Честно говоря, когда я впервые начала использовать эту тушь, то я растерялась. Мне было непривычно и непонятно как же все-таки эту тушь наносить. Даже расстроилась, думаю, лучше бы взяла тушь с привычной кисточкой и не маялась. Кое-как приспособилась, накрасилась. А в последующем расспросила свою молоденькую племянницу, как она пользуется подобной кисточкой. Вот она мне и посоветовала при окраске ресниц как бы проворачивать кисточку от коротких щетинок к длинным, т.е. подкручивать ее. Сразу и корни прокрашиваются и ресницы удлиняются.

Вот такой результат получился. При близком рассмотрении кажется, что ресницы слипаются. Но это не совсем так. На кисточку попадает небольшое количество туши и ресницы прокрашиваются аккуратно. А вот если наносить несколько слоев, не давая предыдущим подсохнуть, то на ресницы налипает много туши.
В общем издалека накрашенные ресницы выглядят очень красиво, они становятся действительно "веерными".
И самое главное, тушь в течение дня абсолютно не осыпается. Как то я даже по забывчивости потерла глаза и ничего не размазалось.

Консультант в Рив Гоше мне сказала, что тушь смывается даже просто теплой водичкой. Я ради интереса попробовала, ничего подобного, даже с мылом с трудом удалила ее. Так что надо пользоваться жидкостью для удаления макияжа.

В общем я довольна. Но в следующий раз выберу опять что-нибудь новенькое.