Отзыв:

Тушь Кларанс - и не нужно наращивать ресницы!

09.05.2018
Дата: 10.05.2018
Достоинства: долго не засыхает, кисточка
Недостатки: цена без акций
2000

Тушь Clarins Wonder Perfect Mascara я использую давно, с 2012 года. Помню как купила ее на стипендию, тогда цена была в районе 800 рублей. Сейчас она конечно стоит дороже, порядка 2000 тысяч, но я стараюсь брать ее по акциям, со скидкой 50-60%. Для меня это идеальная тут, и вижу я в ней только плюсы:

1) стандартная кисть, не огромная и не силикон
2) легкое нанесение без комочков, без танцев с бубнами
3) не осыпается и не течет, я засыпала с ней пару раз, на утро оставалось только расчесать ресницы
4) не водостойкая, но мелкий дождь выдержит
5) долго не засыхает, я ее использую по полгода и больше
6) легко смывается, обычной умывалкой
7) меня постоянно спрашивают, не нарастила ли я ресницы? Нет,это все тушь Кларанс

Это единственная тушь к которой у меня нет претензий уже много лет. Она соответствует всем моим требованиям, которых не мало.

Она подойдет и тем, кто любит натуральный макияж, если накрасить ресницы в один слой, и тем, кто любит поярче, тушь можно наслаивать, что даст эффект нарощенных ресниц. Но опять же использовать тушь нужно правильно, не наслаивать до паучьих лапок, а потом говорить, что осыпается. Или попасть под дождь и сказать, что она течет. Так же не ждите от неё чуда, мои ресницы от природы не плохие и она их делает еще лучше, но я не уверена, что с короткими и редкими ресницами будет тоже самое.