Отзыв:

Тульский "Бриз" и до моря довезет и обратно с комфортом заберет.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 23.10.2017
Достоинства: стоимость путевки, водители, обслуживание, сопровождающий, соответствие путевки
Недостатки: весомых нет

На Турфирму "Бриз" я вышла этим летом после прочтения рекламы в местной тульской газете "Слобода". Данная турфирма привлекла меня стоимостью тура и известностью, потому, что я следуя соображениям безопасности не хотела нарваться на фирмы однодневки. Местоположение "Бриза" оказалось тоже очень удобным на проспекте Ленина, дом 21, в ТЦ "Платонов" находится главный офис, куда я и отправилась. Так же имеются филиалы, расположенные в Туле на Красноармейском проспекте, дом 7 (тульский международный бизнес-центр) и в районном городе Щекино на улице Советской, дом 26.

В центральном офисе меня встретили очень приветливо, рассказали, показали на рекламном буклете варианты размещения. К тому времени я уже четко определилась, что непременно хочу посетить курортный город Краснодарского края Геленджик, который знаменит аквапарком "Золотая бухта". Из предложенных мне вариантов я выбрала гостиницу на набережной Геленджика. Стоимость размещения оказалась дешевле, чем в других тульских агенствах. За одноместный номер со всеми удобствами я заплатила 17 100. (семнадцать тысяч сто) рублей. Это за проезд и проживание в гостинице "Валентина". Продолжительность отдыха девять дней и две ночи. В стоимость путевки была уже включена сумма страховки. Путевку я приобретала заранее за месяц. В офисе мне предложили выбрать место в автобусе. Недолго думая, выбрала у окна и поближе к выходу.

Автобус, щедро расписанный фирменной бризовской символикой по направлению Геленджик-Кабардинка пришел ровно к положенному времени, 13-00 по Москве. Мы поставили чемоданы в багажное отделение и после сверки наличия всех присутствующих отправились в путь. Одновременно с нами отправлялись еще три автобуса этой фирмы по различным направлениям.

Сопровождающая нашего автобусного тура Наталья сразу расположила к себе личным обоянием, она лично познакомилась с каждым туристом. В автобусе было довольно комфортно, очень чисто, во всяком случае жарко не было, работал кондиционер. На стене имелся телевизор по которому показывали различные комедии.

Зеленые остановки были через каждые три-четыре часа. Остановки приходились на различные дорожные кафе, автовокзалы. О приближающихся остановках, как правило, Наталья предупреждала заранее. Первая остановка была на вокзале города Ефремова Тульской области. Остановки по продолжительности были от 20 до 40 минут. Во время остановок можно было размяться, сходить в туалет, подкрепиться. Причем, в ночное время тоже не отменены были остановки. (для тех, конечно, кто не спал крепко). Так что и покушать и в уборную сходить можно.

Водители вели автобус аккуратно, благодаря их профессионализму и корректному поведению поездка была очень комфортной. В два часа ночи наша группа уже пребывала на территории Краснодарского края. Доехали быстро благодаря отсутствию пробок на дороге. А в 8-30 нас уже встречала на остановке хозяйка гостиницы "Валентина". Правда заселиться сразу не удалось. Заселение было только в 12-30. Это время ожидания я провела на море, которое и вправду было в пяти-шести минутах хотьбы.

Заселили нас согласно путевкам от "Бриза". Номера были хоть и скромные, согласно стоимости, но приличные и чистые. Причем, постояльцы, по счастливому стечению обстоятельств, тоже подобрались приличные.

Обратно по истечению срока путевки нас забирали со всеми почестями недалеко от гостиницы. Одно плохо, что не зная точного времени отправления ожидали автобуса около получаса. Сопровождающая поинтересовалась об отдыхе, а водители помогали одиноким, таким как я поставить чемоданы. Это приятно порадовало, конечно. А потом, все как обычно: автобус, остановки. Домой прибыли около полудня. И я и чемодан с вещами и даже хрупкими сувенирами в полной сохранности. Перед прощанием всем туристам раздали по листу формата А5 с просьбой оценки обслуживания и отдыха по заранее приготовленным параметрам.Это, конечно, сделать было совсем не трудно.

Конечно, я не ожидала, но мне лично понравилось все. Поэтому, и в будущем обязательно воспользуюсь услугами туристической фирмы "Бриз".