Отзыв:

Цветы под присмотром

13.12.2014
Одесса
Дата: 15.12.2014
Достоинства: Идеальные условия для комнатных растений
Недостатки: Цена

Вы когда-нибудь задумывались над тем, хорошо ли нашим комнатным растениям в тех условиях, которые мы им предоставляем? Зимой мало солнца, дует из форточки, а летом слишком много этого солнца. Через полчаса после полива, земля уже сухая. И как часто и правильно поливать каждое растение, это наверное целая наука. А кого попросить присмотреть, если хозяева уезжают в отпуск на пару недель? Вот для этого и придумали "умный" горшок. Система подпочвенного орошения позволяет воде циркулировать именно так, как это происходит в природных условиях. Благодаря этому, можно забыть о каждодневном поливе летом на месяц, а зимой на два месяца. Цветы чувствуют себя замечательно. Зацвели даже те, которые я считала не цветущими) Конечно поменять сразу все горшки на "умные" дороговато будет. Но если постепенно, оно того стоит. Такая красота в доме! Кроме того сами горшки из качественных материалов, красиво смотрятся, большой ассортимент радует. Обычно при покупке такого горшка в комплекте идет грунт.

arachisjul
написала 16 декабря 2014 в 01:04

а где приобрести такое чудо не подскажете?

aruttka
написала 16 декабря 2014 в 15:23

в интернете есть все!

Eva Deeva
написал 5 июня 2018 в 15:40

Подарили мне три таких горшка разных цветов. Пользуюсь почти год. Сделала вывод: пользоваться постоянно автополивом не нужно, не все растения любят влажную землю постоянно, а вот на время отъезда очень хорошо. И влаги хватает, и не успевает отреагировать на переувлажнение.