Отзыв:

Цветут у мамы превосходно

24.10.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Красиво, роскошно
Недостатки: Требуют ухода

Розы в букетах я, если честно, не очень люблю, но вот эти красивые цветы на грядке, это просто прелесть. У моего старшего брата просто уже стало традицией на 8 марта дарить маме вместо букета черенки роз. Я тоже покупала маме в подарок чайно-гидридные розы, правда один раз покупала в гипермаркете Метро целых три розы и не одна не прижилась, теперь там не покупаю.
В итоге теперь у нас на родительском приусадебном участке начинает собираться очень даже красивая коллекция красивых роз.
Уход розам нужен тщательных их и обрезать нужно и накрывать на зиму обязательно, мы делаем это торфом или ельником, со всеми этими процедурами я прекрасно знакома. Обязательно розы нужно подкармливать, впрочем как и любые цветущие растения, особенно в периода набора цвета. Это, кстати, распространяется и на комнатные сорта тоже, я их выращивала когда-то. Поливать розы нужно постоянно, но ни в коем случае не на бутоны или цветы, а только землю. При недостаточно поливе эти растения начинают сбрасывать листву, либо она просто начинает скукоживаться и желтеть.
Розы очень подвержены всякого рода заболеваниям, поэтому я рекомендую постоянно заниматься профилактикой, очень любит кушать розы тля.
У чайно-гибридных роз очень большое, просто невероятно количество разновидностей, они отличаются по оттенкам, длине, а также формой. Причем постоянно выводятся и появляются новые сорта, даже при покупке в магазине глаза разбегаются.
У наших роз не слишком много пока бутонов, так как розы еще молодые, но я читала, что при правильном уходе на одном кусте взрослого растения может распускаться до семи бутонов, представляете, как же будет красиво и обильно.
Очень мне нравится, что цветут розы все в разное время. Даже по фотографиям видно, что в настоящий момент белые розы уже отцветают, а розовые бутончики только начинают распускаться.
Очень рекомендую эти прелестные цветочки в саду, они такие прекрасные и милые в естественных условиях. А мы продолжим собирать нашу роскошную коллекцию этих прелестных растений.

Хиппа
написала 22 июля 2014 в 02:35

Даже не знаю, в каком цвете мне больше нравятся - все такие чудесные!))

elenaav
написала 22 июля 2014 в 05:29

На грядке мне тоже нравятся, а вот в букетах не очень

Camea2002
написала 31 июля 2015 в 21:34

Мне нравится, когда розы ещё в бутонах, шикарно смотрятся. Сейчас уже в четвёртый раз в жизни вновь начинаю разводить розы. Обстоятельства складывались так, что были перемены места жительства, а цветы перевозить рук не хватает, как обычно. Потому и приходилось их либо продавать либо раздаривать все три предыдущие раза. :-)