Отзыв:

Цветовой ШОК (во всех смыслах)

10.08.2017
Дата: 13.08.2017
Достоинства: бюджетность, необычные цвета
Недостатки: результат зависит от множества факторов, и может не совпасть с оттенком-примером на упаковке
145 руб

Цветная "Тоника" - это шанс быть в тренде и не переплачивать за него. Импортные средства для тонирования волос существенно проигрывают "Тонике" в цене.

Я пробовала оттенок "Тоники" 5.35 "Красный Янтарь". Один раз, на светлорусые волосы, в надежде получить красный цвет. Его не было. Был ярко-рыжий, который стремительно (после первого мытья) вымылся в рыжеватый, и вот этот рыжеватый преследовал меня многие месяцы - даже после окрашивания в более темные оттенки и осветления (на несколько тонов) стойкими красками, он вылазил и напоминал о себе.

Несколько недель назад я опробовала синий оттенок - "Дикая слива". Исходный цвет - среднерусый пепельный.
Частичное окрашивание. За 1-2 раза он вымылся в зеленый. Я не против зеленого, хотя не всякая девушка будет ему рада.
Потом я попробовала полное окрашивание Тоникой 3.1 "Дикая слива". Нужно внимательно следить за целостностью перчаток - синяя "Тоника" быстро цепляется на кожу. Нужно тщательно смывать остатки краски после процедуры окрашивания и закреплять цвет (специальный бальзам или подкисленная вода), потому что все рискует быть синим вокруг вас (особенно в жару): постель, одежда, которой будут касаться волосы, ваша кожа.

Цвет, конечно, очень красивый. У меня совпадает с цветом на упаковке. Темно-синий, который пока что вымывается в темный сине-зеленый (опять же - я не против). Мне нравится. Буду обновлять этот цвет постоянно.