Отзыв:

Цветочный Рай! Самый красивый парк цветов в Европе!

10.01.2019
Odessa
Дата: 02.03.2019
Достоинства: Изумительно красивое место
Недостатки: Не обнаружено

Парк Кекенхоф расположен в Нидерландах, в маленьком городке Лиссе, между Амстердамом и Гаагой. Работает он с 20-х чисел марта до середины мая. Посетить королевский парк цветов я все же советую в середине апреля. Так как Нидерланды -это родина тюльпанов и в конце марта тюльпаны еще не расцвели, а к середине мая уже успели отцвести. Хотя в парке представлено много и других цветов, но разнообразие тюльпанов поражает.

До парка удобнее всего добираться прямо с аэропорта. Оставьте свой багаж в камере хранения и садитесь на автобус, который довезет Вас прямо в Кекенхоф.

История парка начинается с 15 в. Тогда эта территория была во владении графини Баварской. Руины её замка Вы сможете найти в той местности до сих пор. Собственно на этой территории слуги выращивали зелень и овощи для графини. Поэтому парк и называется Keukenhof", что в переводе с голланского означает " Кухонный двор".

Цена входного билета 18 евро на человека. Работает парк с с 8.00 до 19.30.

Одновременно в парке высажены более 800 разных сортов тюльпанов численностью более 7 миллионов.

К сожалению, не могу передать аромат летающий в воздухе от такого количества цветов, но поверьте мне, он восхитительный! Очень рекомендую посетить этот неимоверной красоты парк!