Отзыв:

Цой был нашей иконой

12.05.2015
1939
Дата: 14.05.2015
Достоинства: Гениально

Цой был нашей иконой... песни звучали изо всех окон, во всех парках по вечерам под гитару... ранняя гибель только поддержала его славу национального героя. И я слушала вместе со всеми, особо не вслушиваясь в слова, но песни проникали без слов, одной мелодией прямо в душу... Небольшой восточный оттенок его спокойных мелодий, глуховатый голос шепотком, неординарная внешность-все было как бы в одном тоне, гармонично. Революционные неспокойные тексты и тихая лиричная музыка... Для меня фаворит -"Пачка сигарет", эта песня идеально легла на мое мироощущение и эту грустную мелодию с перепевами и проигрышами я готова слушать бесконечно..."Но если есть в кармане пачка сигарет, значит, все не так уж плохо на сегодняшний день, и билет на самолет с серебристым крылом, что, взлетая, оставляет в душе лишь тень... ну КАК можно вот так вот писать)) Цой-наша икона.

написал 14 мая 2015 в 23:40

ну иконой или не иконой он был - это индивидуально для каждого, а то что его песнями заслушивались и пели почти везде и они хорошо подхватывались, благодаря своей простоте и искренности это точно, может на то время или в то время это и было, так сказать " иконой", только не стоит забывать, что было ещё много групп, - очень хороших!

Dkflf
написал 16 мая 2015 в 20:02

Да,в девяностые была лучшая музыка,как по мне...но на Цоя молодежь просто молилась ))) Так и помню надписи на всех остановках - Цой всегда с нами )))