Отзыв:

Цепляет за душу

12.06.2013
Минск
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Хорошая игра актеров, неплохой сюжет
Недостатки: Пересматривать не хочется

Когда вышел сериал "Граница. Таежный роман", мне было десять лет. Не думаю, что я многое тогда из него понимала. Я бы и не смотрела его, скорее всего. Просто этот сериал очень нравился моим маме и бабушке, а по вечерам нечем особо было заняться, вот я за компанию его и смотрела.
Что меня больше всего зацепило, так это песня "Ты неси меня река". Долгое время я напевала ее просто не переставая. Такой трогательной и эмоциональной песни я не слышала ни до, ни после того. Даже когда я уже с трудом вспоминала, о чем был сам сериал, я помнила песню до последнего слова.
Сюжет сериала меня тронул до глубины души. В свои десять лет я очень расстраивалась, когда страдали те герои, которым я особенно симпатизировала, и что жизнь вообще несправедливая по отношению к хорошим людям штука.
Из того, что мне не понравилось, могу назвать Ренату Литвинову. Мое знакомство с ней как с актрисой началось именно с сериала "Граница. Таежный роман". И с тех пор я ее терпеть не могу. Сыграла она свою героиню отвратительно.
В целом, сериал неплохой. Я даже пересмотрела его, став постарше. Но третьего пересмотра он явно не стоит.