Отзыв:

Цены ниже не становятся, но аптайм временами далек от 100%

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 31.10.2022
Достоинства: Удобная панель, недорогие цены с учётом объема на диске, много вариантов оплаты
Недостатки: Иногда бывают проблемы с серверами или дата-центрами, отсутствие оптимального для меня тарифа

Хостингом Pgonline я уже пользуюсь много лет, просто до недавнего времени у меня не было альтернативы, поэтому и приходилось платить за него 50руб в месяц, а временами страдать от того, что сайты или вообще недоступны некоторое время, или работают некорректно, как например было некоторое время назад.

Несомненно за годы использования этого хостинга, меня многое в нем устраивало, например надёжность и стабильность в плане функционала и сохранности данных, даже в случае проблем на сервере.

Однако эти проблемы в последнее время возникали слишком часто, особенно после того, как решили перебраться с европейских на российские серверы, при этом бывали и такие ситуации, когда сайты не работали совсем или корректно несколько суток, что крайне плохо сказывается на доходе от рекламы.

За это даже одна из доходных рекламных сетей заблокировала мои сайты полностью, типа они то работают, то нет и естественно было обидно, ведь даже после переезда на другой хостинг, разблокировать мои площадки отказались.

В принципе этот хостинг недорогой, например на моем тарифе за упомянутую выше стоимость доступно 3 Гб дискового пространства, что позволяет даже использовать его для тяжёлых сайтов с возможностью загрузок файлов, но я редко этим пользуюсь, а мог бы и вообще уложиться в 150-200 МБ, изначально у хостинга был начальный тариф, но потом подняли на него цену, а главное добавили ограничения на количество доменов и на другие параметры, например крайне малое количество запросов к Mysql в час, соответственно вынудили меня перейти на дорогой тариф с таким объемом, который мне совсем не нужен.

А иметь всего 1 сайт, который будет недоступен постоянно, если в час на него зайдут побольше пользователей, на мой взгляд смысла нет никакого.

В настоящее время сервер поменяли на иностранный, с которым ранее не было частых неполадок, поэтому надеюсь, что в дальнейшем проблем с его работой не будет, однако мне не выгодно держать на этом хостинге свои сайты, учитывая то, что если убрать загрузки, то я вполне бы уложился и в 10% от того объема, который доступен сейчас и неплохо бы было вернуть хотя бы промежуточный тариф, на котором можно использовать 7-10 доменов и количества запросов к БД хватало, иначе мне придется отказаться от такого хостинга, ведь сейчас у меня есть альтернатива, а именно хостинг Justhost, о котором недавно рассказывал.

Там оплата зависит только от объема занимаемого места, а на данном фиксированная цена, за те услуги, которые я использую только на 15-20%, что разумеется мне не очень удобно, но тем, у кого сайты занимают не менее 1-2 Гб в принципе и тариф "Medium" вполне подойдёт, учитывая то, что на других хостингах такой объем обойдется значительно дороже.