Отзыв:

Цена соответствует качеству продукта, семейная упаковка.

11.05.2015
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Цена, вкус, универсальность
Недостатки: Неоднородность, которая появляется во время подогрева
1$

Регулярное употребление молочных продуктов не только делает наше меню более вкусным и разнообразным, но и положительно влияет на иммуную систему человека. Чаще всего стараюсь покупать большие упаковки, чтоб хватило на всю семью (из четырех человек).

Сметана "Молочный край" 21 % ПП "Дживальдис"-это сметана, которую продают в пластмассовых, непрозрачных ведерках белого цвета с темно-синей крышечкой. Общая масса продукта 1000г(плюс, минус 15г), жирность 21%, калорийность продукта составляет 211 ккал. Упаковка герметично закрыта и чтоб открыть упаковку нужно сломать замочек. Удобно тем, что предусмотрено место открытия упаковки, но иногда так крепко закрыто, что без мужской помощи просто не обойтись, в этом минус.

Маркировка продукта простая и еще я б сказала минимальная, все информация размещена на одной этикетке на крышке упаковки. Места не так много, поэтому много информации написано очень мелким шрифтом, не все люди смогут свободно прочитать информацию о продукте. Главное срок годности хорошо видно и на том спасибо.

Состав продукта: сливки коровьего молока, обезжиренное молоко и бактериальная закваска. Открываем упаковку и на вид сметана густая, белоснежного цвета с характерным для этого продукта запахом. На вкус в меру соленая и кисловатая. Использую этот продукт универсально: для выпечки, для вкуса в борщах, супах, но чаще всего как крем для торта (хорошо взбиватеся сметана). Для соусов не очень подходит, так как теряет свою однородность во время подогревания.

Если честно, то мне нравится коллекционировать ведерка после сметаны, использую как горшки для летних растений на улице
(достаточно плотные и удобные для черенкования растений), не пропадать же добру.

Просто Влада
написал 9 января 2016 в 15:45

Большой объем баночки!

Alena777
написала 9 января 2016 в 16:51

Обращу внимание на эту марку !