Отзыв:

Целых 2 дня у него был сын...

17.11.2016
Дата: 02.12.2016
Достоинства: Жизненная история, великолепное исполнение актера.

К своему глубокому сожалению писательницу Дину Ильиничну Рубину я открыла для себя лет 8 назад. Это были интервью и воспоминания. Захотелось познакомиться с ее произведениями.

Так мне в руки попала повесть «Двойная фамилия».

Повествование повести ведется от имени 15-летнего мальчика, мужчины и женщины. Это своеобразные монологи. С детской непосредственностью подросток объясняет свое решение взять двойную фамилию, недовольство матери в связи с этим и странное поведение ее мужа .

В повести показаны душевные страдания мужчины, ставшего, наконец-то, счастливым отцом долгожданного сына. У него сын! Целых два дня у него был сын... А потом позвонили «добрые» люди и сообщили, что ребенок не от него.

В произведении описываются жизнь и отношения трех взрослых людей и ребенка глазами героев повести. Все это читается на одном дыхании.

А потом появилась аудиокнига. Читает Валентин Гафт. Еще раз восторгаешься талантом этого артиста! Это как театр одного актера! Одной интонацией голоса он показал характеры всех актеров.

Остается только позавидовать тем, кто не знаком еще с этим произведением. У них впереди интересная встреча!