Отзыв:

Царица осени-облепиха.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 03.09.2019
Достоинства: Польза, аромат, вкус

Облепиха-моя самая любимая садовая ягода, произрастающая у меня на огороде. Уважение и симпатию она заслужила благодаря ещё и пользе. Ягоды облепихи красивы и обладают невероятным ароматом, стойким, пахучим, осенним, ярким.

В домашних условиях плоды этого растения на зиму заготавливают перетирая с сахаром. Потом из такого сырья уже можно и пирог испечь и компот сварить.

В фармацевтике же применяют масло облепихи, самое распространённая и известная думая всем его лечебная функция-при ожогах.

А вот при таких опасных недугах как анемия и истощение пользу принесут все части данного деревца, ни только ягодки, ну и листья и кора.

Как говорится, что «семь бед-один ответ»-царица облепиха.

Единственный минус-это то, что сбор урожая определенно требует нервов. Во-первых, это наличие шипов, во-вторых, необходима деликатность, чтобы не раздавить эти оранжевые шарики, в-третьих, время. Но старания окупаются сполна. И это радует однозначно.

milayaya01
написала 5 сентября 2019 в 06:42

Я тоже очень люблю облепиху. В прошлом году сварила из неё варенье, оно мне не понравилось изначально. Но зимой, когда мой муж захотел чего-то то необычного, одна баночка ушла моментально. В этом году сварю больше :)