Отзыв:

Трогательная история, которая не оставит вас равнодушным

11.05.2015
Дата: 12.05.2015
Достоинства: Хорошо подобранные актёры, великолепное музыкальное сопровождение фильма
Недостатки: Местами затянут

Сначала я прочитала книгу "Если я останусь" и она мне очень понравилась, поэтому когда узнала что по ней будут снимать фильм, да еще и с Хлоей Грейс Морец в главной роли была безумно рада. Фильм конечно больше понравится женской аудитории. Вроде бы банальная история подростковой любви, он этакий плохой парень, будущая рок-звезда, самый популярный парень в школе, и она спокойная и тихая девушка, любящая классическую музыку, проводящая всё время за игрой на виолончеле. Не трудно догадаться что произойдёт с этими двумя в фильме, если бы не трагическое событие, в котором погибает вся семья главной героини, а сама она находиться между жизнью и смертью. Очень трогательный и красивый фильм, в котором помимо любви очень хорошо раскрыта тема семейных ценностей. Лично мне показалось что фильм был немного затянут и местами скучноват, но общее впечатление всё равно хорошее. Хочу отметить великолепное музыкальное сопровождение фильма. Благодаря этому фильму открыла для себе великолепную группу-A Great Big World.