Отзыв:

Трогательная история!

13.10.2016
Турция
Дата: 15.05.2018
Достоинства: Сюжет, игра актеров
Недостатки: Нету

Приветствую всехчитателей моего отзыва! 5 лет как проживаю в Турции. И поневоле стала смотреть турецкие фильмы и сериалы. К моему удивлению турецкая кинематография оказалась хорошего качества. И одним из первых картин, которую я посмотрела оказался "Evim sensin" в дословном переводе "Ты мой дом" 2012 года выпуска.

Главных ролях снимается известная молодая, талантливая актриса Фехрийе Эвджен и Озджан Дениз, который одновременно является режиссером этой картины.

Образ Лейлы искренний, честный, наивный, добропорядочный, которая переживает разлуку с бывшим парнем. Все бы ничего если бы она не узнала, что встречалась с женатым мужчиной. Так как она очень честная, добросовестная эта новость все больше её огорчает. К тому же об этом узнают её родители и начинаются разногласия с отцом.

Вроде как все начало налаживается в семье она знакомится с Искандером. Искандер - бедный брутальный красавчик, немногословный, мало эмоциональный, который работает строителем у отца Лейлы. У Искандера сломанное детство из за матери, которая его бросила в 5 лет.

Отношения между Лейлой и Искандером начинают развиватся стремительно быстро. Преодолев некоторые преграды дело доходит до свадьбы. Вроде сейчас все хорошо и можно наслаждаться семейной жизнью, но молодую семью застает в расплох весть о неизлечимой болезни Лейлы. Здесь начинатесмя вся кульминация. Нежная, искренняя любовь с этой вестью становится ещё более крепче.

В целом режиссёр пытается передать зрителю, что существует настоящая, искренняя любовь, которая не умирает даже после смерти.

Фильм пересмотрела два раза. Сюжет конечно банальный и который встречается во многих фильмах, но я рекомендую посмотреть турецкую версию.