Отзыв:

Три месяца на сайте и мои выводы со скринами

28.04.2015
Дата: 28.04.2015
Достоинства: Неплохой бонус за отзыв, вежливое общение, простой и понятный интерфейс
Недостатки: Недоработанная реферальная программа, не оплачиваются внутренние просмотры

Мой первый отзыв на сайте Испробовал.ру появился 10 февраля.

Как я туда попала?

Давно знала о том, что на написании отзывов о том, чем пользуешься лично, некоторые неплохо подрабатывают. Но у самой никак не находилось на это время, хотя очень хотелось вот так, особенно не напрягаясь, взять, да и рассказать виртуальным жителям о чем-нибудь, что понравилось или, наоборот, разочаровало. Хотелось написать не по заказу (я официально работаю копирайтером), а от души. Но, как говорится - "не было бы счастья, да несчастье помогло". У нас умерла собачка, наша любимая крошечка. А у меня было несколько очень активных заказчиков, которым я на протяжении нескольких лет постоянно наполняла сайты статьями. И сайты эти были, как раз о песиках. После того, как наша малышка ушла за радугу, я поняла, что больше не могу сотрудничать с этими клиентами, т. к. при написании статей клавиатура начинала чавкать от моих слез. Пришлось расстаться, но клиенты меня поняли и не обиделись. Вот так и появилось немного свободного времени. И я вспомнила о написании отзывов на сайтах, где за это платят денежку, пусть и небольшую. Я потратила день на сбор информации о таких сайтах. Читала правила этих ресурсов, знакомилась с отзывами о них, сравнивала условия и размер вознаграждения. В моем списке тогда было около 10-ти подобных сайтов. Но остановилась я на Испробовал.ру

Изначально понравилось простое, но толковое оформление главной страницы. Ничего не мельтешит, нет кучи разной информации по краям страниц. Сразу попадаешь на "Последние отзывы пользователей". Прокрутив эту страничку вниз, видишь лучших авторов сайта. И уже в сАмом конце, скромно так, Администрация представляет свой ресурс. В общем, никакой суеты и все так понятно, спокойно и уютно. Что, собственно, мне и было нужно, чтобы изредка отдыхать от заказных статей клиентов. Скоро будет 3 месяца, как я иногда пишу отзывы на этом сайте. Успела сделать определенные выводы о его плюсах и минусах.

Первая "приятность" - вход на сайт. Оригинально. Не нужно "ломать" глаза, распознавая буквы и цифры на пестрых фонах и многократно обновлять картинку. Надо из левого поля вставить фигуру в правое, соответственно ее тени.

Вот одна из страниц с единоразовыми бонусами, которые мне были начислены (колонка справа) и количеством просмотров моих отзывов.

За просмотры денежка капает отдельно, помимо бонусов. За каждый просмотр - 8 коп. Смешно? Может быть. Но, когда сравнивала с другими сайтами, оказалось, что не самый жадный вариант. То, что совсем не оплачиваются просмотры между авторами, это конечно, минус. Администрация таким образом хочет сохранить справедливость и не дать развиться направлению "ты - мне, я - тебе". В чем-то я согласна. Но таким образом Администрация как бы показывает, что сомневается в добропорядочности своих авторов. А это немного обижает. Я часто вижу на главной странице отзывы, которые мне реально интересно почитать и даже не смотрю на имя автора. Захожу, читаю, обычно комментирую, а автор, благодаря которому я получила полезную информацию, никак не вознаграждается внутри сайта. Непорядок. Хотя бы половину оплачивали от объявленной цены за просмотр, ввели бы внутренний тариф.))

По поводу просмотров на предыдущем скрине.
Там, где вы видите количество больше 10 - это мои старания. И, поверьте, старания эти не ради 8 копеек. Уж точно, не в первую очередь ради них. Я внимательно изучила правила и поняла, что Администрация хочет увеличить вес сайта и поднять его позиции в поисковиках за счет того, чтобы на сайт заходили со сторонних ресурсов. Когда я читала отзывы об Испробовал, заметила, что как отличительный плюс, все отмечают размер бонусов, а как минус - очень маленькое число просмотров. Ребята, ну вы прям губы раскатали.)) Хотите и бонусы получать больше, чем где бы-то ни было, и чтобы просмотров было столько же, как на Отзовике (где дают мизерный бонус и оплату за просмотр 6 коп.) или Айрекомменде (где бонусов вообще не дают, а за просмотр великодушно отстегивают аж 5 коп.). Даже такие гиганты не очень-то заботятся о вашем доходе. А где же взять средства молодому сайту, который и так старается заинтересовать авторов. Просто, нужно на минуточку задуматься не только о своем кошельке, но и о той общей копилке, откуда ваш кошелек пополняется. Ведь если Администрация Испробовал станет вкладываться в продвижение и монетизацию, то это существенно отразиться на размерах бонусов в худшую сторону. А поскольку мне Испробовал.ру пока нравится, то почему бы и не помочь. Тем более, что по роду деятельности, у меня очень много аккаунтов на разных форумах и есть странички во многих соцсетях. Руководство Испробовал четко обозначило в правилах, где можно оставлять ссылки на свои отзывы.

И особенно мне понравилось, что можно даже оставлять ссылки в интернет-магазинах. Не знаю, разрешается ли это делать на аналогичных сайтах. Но я очень активный онлайн покупатель, поэтому интернет-магазинов в моем списке очень много. Конечно, на их страницах вам позволят оставлять только положительные отзывы о товарах. Но и это неплохо.

На данный момент моя статистика выглядит так:

Деньги я выводила с Испробовал 2 раза:

Не могу назвать себя активным автором, т. к. отзывы пишу с перерывами в несколько дней. Знаю, что есть авторы, которые пишут не только каждый день, но и по несколько отзывов в день. Думаю, что они выводят суммы чаще и больше.

Заметила, что недавно были отредактированы Правила и Администрация даже выделила красным цветом фразу, что не оплачиваются отзывы, в которых меньше 1000 символов. Я с этим полностью согласна, т. к. не понимаю, как можно рассказать все в нескольких предложениях.

Когда выбирала сайт для написания своих отзывов, приходилось читать о некорректном поведении администраторов и модераторов, и их неуважительном отношении к авторам, за счет которых, собственно, они держатся. Даже если мне нравились прочие условия, то узнавая о таких фактах, я сразу вычеркивала сайт из своего списка. На подобных ресурсах, в первую очередь, должно быть взаимоуважение. Перед тем, как показать вам следующие скрины, я сейчас постучу по дереву, чтоб не сглазить, потому что мне неоднократно приходилось в начале обращаться к Адмиистрации Испробовал и общение было взаимно приятным.
Вот так мы пообщались, когда я надумала первый раз вывести деньги:

А вот в такой форме мне сделали замечание за то, что я старалась делать фотографии в отзывах более красивыми:

Но это даже лучше, потому что теперь не трачу лишнее время на оформление.

Существенный минус на Испробовал.ру для меня заключается в реферальной программе.
Да, я не прочь приглашать авторов на хороший ресурс, который нравится лично мне и получать от этого небольшой пассивный доход. Но мне хотелось бы знать всех приглашенных, видеть их список, а не только тех, кто вывел деньги. Таким образом, я могла бы видеть, о чем и как пишет человек. Могла бы с ним контактировать, что-то подсказать, посоветовать. А главное - я бы могла видеть все его отзывы и оставлять ссылки на них там, где размещаю свои. Таким образом, помогала бы своему рефералу увеличивать количество просмотров и больше зарабатывать. А значит, и сама бы имела от этого выгоду, и Испробовал бы приносила дополнительную пользу.

Еще минусом рефералки для меня является то, что ссылку можно использовать только ту, которая представлена в личном кабинете. Нет возможности сгенерировать ее под каждый свой отзыв или отзыв моего реферала. Из-за этого многократно теряется польза и для самого сайта и лично для меня. Помимо копирайта, я неплохо зарабатываю на партнерских программах нескольких интернет-магазинов именно потому, что даю ссылки на страницы конкретных товаров, в которые добавляю свой партнерский "хвостик". Поэтому, по личному опыту вижу разницу в результатах по сравнению с теми ИМ, где такой возможности нет.

Вот такой лично мой опыт пребывания на isproboval.ru, из которого я смогла сделать те выводы, о которых подробно написала в данном отзыве. Сейчас мне стало интересно сравнить его еще с каким-нибудь сайтом и я зарегистрировалась здесь, потому что именно благодаря отзывам отсюда, я поставила тот ресурс на первое место. А СпасибоВсем занял второе место. Но ведь оно тоже призовое и теперь я до него добралась.)) Радует, что обещанный бонус за регистрацию, получила. Это тоже выгодно отличает сайт от отзовиков и айрекоммендов, пусть даже и очень раскрученных.

Кстати, буду совсем не против видеть в списке своих рефералов на Испробовал хороших авторов, которые пишут обстоятельно и не ленятся добавлять фотки. Именно хороших, потому что я намерена им помогать и увеличивать количество просмотров, оставляя ссылки на их отзывы на разных форумах, подходящих по тематике. Я не набираю стадо рефералов, я собираю качественную команду!

Буду рада если мой онлайн монолог был кому-то полезен.))

Ирин-Ка
написала 28 апреля 2015 в 15:13

не слышала о таком сайте, надо будет попробовать

написал 28 апреля 2015 в 16:25

Попробуйте. Мнения о сайте разные. Лучше иметь свое, основанное на личном опыте, ведь уйти никогда не поздно.))

написала 28 апреля 2015 в 16:31

С одной стороны удивилась подобному выбору среди массы, но Ваши доводы убедительны. Но на нем же не остановились:)

написал 28 апреля 2015 в 16:33

Вы имеете в виду, что я пришла на СпасибоВсем? Так интересно же хоть с чем-нибудь сравнить.))

написала 29 апреля 2015 в 11:12

Гораздо интереснее сравнивать с популярными, на не раскрученных мы все звезды, а вот где в ветке 100500 отзывов пробиться - намного увлекательнее, по мне так.

krasnaya28
написала 29 апреля 2015 в 19:03

Ага:) Особенно приятно, когда ты в этой ветке сидел на самой макушке, а потом тебя по новым правилам оттуда в середок шандарахнули (я про Отзовик). Шучу. Все правильно сказали. У меня с Испробовал пока непонятные отношения. Вроде и нравится, но иногда терзает смутное недовольство))

написала 30 апреля 2015 в 09:25

Отзовик - это отдельное государство, но жить в нем можно. Интересное наблюдение: я на айреке написала отзыв о краске для волос (в ветке около 900 отзывов), оказалась на шестой (!) странице, но подобный отзыв на Отзовике мне приносит гораздо меньше просмотров на первой странице, чем айрек, так и живем:)

krasnaya28
написала 1 мая 2015 в 22:53

Ну дык, Отзовик покидать - сук, на котором сидишь рубить.)) Просмотры-то хоть и урезанные, но капают. И это при том, что свою писанину нигде особо не пиарю. А на Испробовал еще надо постараться, чтоб копейка за "показ" упала.

написал 30 апреля 2015 в 15:03

Да я, в общем, на звезду и не претендую.)) Мне бы, где спокойней и справедливей, чтобы отдохнуть с пользой. Я и так постоянно завалена заказными статьями, так что, мне "пробиваться" без надобности.))

vesnuwka
написал 28 апреля 2015 в 18:57

мне там не очень понравилось, хотя администрация действительно ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВАЯ)))), но постоянно проблемы с паролем почему-то((((

написал 28 апреля 2015 в 23:31

С паролем? Странно... У меня такой проблемы никогда не было (ттт) :)

LedyG
написала 28 апреля 2015 в 21:06

Я там тоже сейчас пишу, отзывов не так много, но большие бонусы - очень приятный стимул для работы, хотя до ваших бонусов мне пока далеко, у меня самый большой был 18. Просмотров мало, но они есть.

написал 28 апреля 2015 в 23:34

У меня бонусы тоже разные, есть и небольшие. А за увеличение просмотров я сама стараюсь - оставляю ссылки на разных форумах и в интернет-магазинах.

donna
написала 29 апреля 2015 в 05:57

Какой обстоятельный и убедительный отзыв. Неплохой ресурс для заработка, но скорей активного

написал 30 апреля 2015 в 15:07

За хороший бонус не грех и поактивничать.)) Я, когда знаю, что собираюсь писать о чем-нибудь популярном и сейчас рекламируемом, то иногда и на Вордстат загляну, чтобы парочку средне- или низкочастотных запросов в отзыв вставить.

Egesihora
написала 29 апреля 2015 в 15:07

Я уже пишу на этом сайте. Пока не плохо.

написал 30 апреля 2015 в 15:08

Аналогично :))

Lilandra13
написала 30 апреля 2015 в 02:19

Очень интересно написан отзыв. Много полезного для себя почерпнула.
я там тоже есть, но у меня пока не так хорошо дела обстоят.
Поразило количество просмотров, равное 111 :)
У меня пока просмотры по нулям...

написал 30 апреля 2015 в 15:12

Ага, я Вас там уже увидела.))
"...но у меня пока не так хорошо дела обстоят." - были бы моим рефералом и дела были бы лучше. :)
111 - не самое большое количество просмотров. На сегодня у одного из отзывов 219 просмотров.

Alisha
написала 30 апреля 2015 в 07:20

Какой хороший подробный отзыв, нужно туда заглянуть.

написал 30 апреля 2015 в 15:15

Спасибо!) Надумаете там регистрироваться, можете обратиться ко мне за реферальной ссылочкой. Буду Вам увеличивать количество просмотров, распространением ссылок на Ваши отзывы.