Отзыв:

Трансформеры Эра Истребления (мои впечатления)

24.04.2014
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Спецэффекты
Недостатки: Затянутость и пустота сюжета

В принципе, я сторонница"трансформеров", первые три части мне очень даже понравились, и услышав, что выходит новая часть, я приободрилась, мечтая о приятном времяпрепровождении за просмотром)))
Но мечты, остались мечтами... То ли режиссеры уже "переели", то ли фантазию потеряли, но фильм получился пустым и слишком затянутым(((
Сюжет. Сюжет точно такой же как и во всех прошлых частях - спасаем USA. Только небольшая разница - военные силы не вместе с автоботами, а против них.
Игра актеров. Главный герой (Марк Уолберг) отлично подошел на роль изобретателя самоучки и любящего папочку своей 17-тилетней дочери (Никола Пельтц), которая мне показалась не реалистичной((( Еще могу выделить главного изобретателя, а заодно "главного злодея", не по своей воле конечно, Стэнли Туччи, вот он добавил долю смеха во второй половине фильма.
Автоботы. Здесь всё запутанно... Сначала показывают Оптимуса как развалину, и запчастей ему не хватает, и то сломано, и это отбито, но почему-то после сканирования нового грузовика он (автобот) становится как новенький, все целое, все работает. А как же Бамблби? Уже четвертый фильм, а проблемы с голосом так и не устранены, бедняга все еще ловит радиостанции, чтоб выразить свою мысль... А новые автоботы? Один в зеленом плаще, второй самурай, а третий а-ля гном с сигарой... Раньше автоботы были просто машинами и просто роботами, а сейчас появляется свой стиль?
Ну и спецэффекты! В этом плане фильм получился великолепным!

Я думаю, что трансформеры нас еще не раз будут "радовать", так как сюжета как такового в фильме не было, а вот вопросов или ниточек для продолжения осталось больше, чем хотелось бы.