Отзыв:

Тонкий ягодный аромат и бодрящая крепость обеспечены!

13.07.2014
Самара
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Ягодный аромат, легко пьется, обеспеченная бодрость, низкая цена, доступен во всех магазинах, глубокий, насыщенный вкус
Недостатки: Мелкий помол - сложновато для процеживания

Совсем недавно откопала в старых бабушкиных вещах старенький кофейник - это ли не повод для покупки и тестирования нового кофе взамен привычному растворимому Нескафе? В магазинчике напротив дома наиболее приемлемых по цене оказался этот расчудесный Жардин, и, вспомнив рекламу о нем, я не раздумывая схватила упаковку :)
Производитель обещает, что мы встретим в кофе ноты черной смородины и сладкое послевкусие... не уверена насчет черной смородины, но какой-то едва уловимый, ненавязчивый ягодный аромат присутствует! И это очень приятно :) Кофе средней обжарки (Medium), однако нам с супругом показалось, что даже для средней обжарки его слегка пережарили, но это не представляется особой проблемой и не отражается на вкусовых качествах. Помол у кофе мелкий, а это значит, что придется немного помучиться с его процеживанием. Вкус глубокий, так называемая "четверочка", которая полностью себя оправдывает. Кофе пьется легко без добавления сахара - сладкоежки не будут сильно страдать :)
У меня упаковка весом в 125 грамм стоимость около 180 рублей.
Для большего насыщения вкусом и ароматом кофе раскрою небольшой секрет: при варке кофе можно добавить в турку, кофейник или кофе-пресс несколько кусочков апельсиновой цедры (только оранжевая часть, белая горчит; удобно срезать ее ножом для чистки овощей), корицу, ванилин и мускатный орех на кончике ножа и половину чайной ложечки какао (настоящего, которое нужно варить) в пропорции к двум ложкам кофе. Восхитительные нотки цитруса и пряностей раскрывают всю красоту кофейного вкуса!