Отзыв:

Тонизирует лишь слегка да еще и жжет кожу!!!

01.05.2016
Дата: 10.09.2016
Достоинства: Удобный дизайн тубы
Недостатки: Ощущение жжения на коже, плохо смывается, бесполезная

Приветствую всех заглянувших!
Относительная новинка в Эйвон - маска из серии Planet Spa "Тонизирующая гармония" с экстрактом семян гималайской моринги. Взяла из любопытства и в надежде, что в жаркую погоду она будет способна немного охладить кожу лица, так как маска заявлена как гелевая.

Дизайн: традиционный для этой серии тюбик - удобный, приятный, стильный, да еще и цвет как нельзя лучше подходящий - охлаждающий мятный.
Крышка откидная - очень удобная и безопасная для ногтей. Мне бы хотелось, чтобы у всех производителей масок для лица были такие удобные тюбики и откидные крышки.
Сама маска прозрачная с едва заметным мятным оттенком. Первый чисто визуальные впечатления были очень-очень положительными.
На этом мой восторг заканчивается. При первом же применении выяснилось, что маска "Тонизирующая гармония" от Эйвон является близким родственником маски из той же Planet Spa "Сокровища Бразилии" с экстрактом асаи. Такая же странная, да еще и создает ощущение жжения на коже. При снятии маски с лица выяснилось, что раздражения нет, но и никакого эффекта тонизирования тоже нет. Может быть, лишь слегка, да и то мне показалось, что тонизирование произошло в процессе моих стараний смыть остатки этой странной гелевой субстанции с кожи. Она вообще никак не хотела смываться. Я понимаю, что это проблема всех гелевых масок, но "Тонизирующая гармония" затмила все самые неудобные в плане снятия гелеобразные маски.
Маску для лица "Тонизирующая гармония" с экстрактом семян гималайской моринги от Эйвон никому не рекомендую!
Будьте красивы! :)