Отзыв:

Тональный крем не для всех сезонов

11.02.2016
Дата: 13.02.2016
Достоинства: Пудровое, легкое покрытие, хорошая стойкость, не камедогенный
Недостатки: Не для холодов - подчеркивает шелушения

Здравствуйте!

Мне всегда очень трудно было подобрать тональное средство, которое бы подошло моему типу кожи (комбинированной, склонной к аллергии, обезвоженной), это приобрела потому, что производитель обещал матовое покрытие без эффекта маски и стойкость.

Начну с обещаний производителя:

"СТОЙКИЙ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ INFAILLIBLE 24Ч МАТОВОЕ ПОКРЫТИЕ - уникальный тональный крем, который подарит коже безупречный матовый результат в течение 24ч. Инновационная формула создает эффект «второй кожи» и позволяет коже дышать. Естественный ровный тон без несовершенств и нежная бархатистая кожа в течение всего дня. Новый стандарт непревзойденной матовости: 24 часа безупречного матового покрытия без эффекта маски"

Состав средства:

Внешний вид:

Средство находится в приятной, пластиковой, матовой тубе с удобным дозатором. Мне такой формат нравится, так как не надо лезть в упаковку руками.

Цена - 495 рублей без скидок в "Подружке", но на него часто бывают скидки
Объем - 35 мл
Страна-производитель - Франция

Текстура:

Крем имеет довольно легкую, но не растекающуюся текстуру. Оттенок на фото ниже № 11 "Ваниль" - для зимы мне темноват, а летом самое то. Всего в линейке представлено 9 оттенков с розовым, желтым и нейтральным подтонами, так что каждый сможет найти свой.

Распределяется по лицу довольно хорошо, но надо действовать быстро или наносить понемногу, чтобы добиться ровного покрытия, так как тональный крем превращается в пудровую текстуру.

Результат:

Покрытие у тонального крема - среднее, сильные недостатки он не скроет.
Если на лице есть шелушения, то он их подчеркнет, поэтому сейчас я отложила его до более теплого времени года.
Стойкость - хорошая, спокойно перенесет рабочий день, не смажется от прикосновений.