Отзыв:

Тональный крем клиник супербаланс мейкап покупаю 3ий раз! + фото

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Нежная текстура, хороший маскирующий эффект, нет эффекта маски, без блеска.
Недостатки: Подчеркивает шелушения.
1360 р

Тональный крем CLINIQUE Superbalanced Makeup достоин положительного отзыв с моей стороны. Покупаю уже третий раз. Оттенки выбирала разные, но все светлые, под тон моей кожи.

Тональный крем Клиник Супербаланс мейкап на водной основе идеально подходит для комбинированной и проблемной кожи:

Плюсы тонального крема Клиник:

* не забивает поры, не появляются новые воспаления, как бывало у меня с другими тональными кремами,
* очень легкая текстура, практически невесомый,
* ложится нежно и не заметно,
* нет ощущения маски на лице

Отдельно отмечу тару - стеклянная бутылочка без дозатора. Минус отмечу один - у флакона под конец использования весь целиком до капли крем не использовать. Но храню в последние дни вверх донышком, чтобы стекли остатки.
А с новым флаконом не возникает проблем пользоваться кремом. Наношу в любом случае крем пальчиками, а не спонжиком.

Подходит для применения и зимой и летом, одинаково хорош, только оттенки меняю, летом более загорелая кожа.
Хотя летом стараюсь тоналкой не пользоваться, чтобы кожа отдохнула.
Но зимой не пользоваться не вариант - слишком пятнистая и с красным оттенком кожа у меня.
Летом загорает плюс канапушки с весны, особо в глаза ужас ужасный не бросается:)

Цена тонального крема Клиник (чуть выше среднего).
Этот крем купила по супер акции в Золотом Яблоке со скидкой, обошелся флакон 30 мл в 1360 рублей.
Вполне не плохо, учитывая, что года 3 назад покупала клиник по цене 1200 руб, все же подорожание было, курс доллара и пр., так что эта цена за такое качество меня приятно удивила.

Вывод:
Крем тональный Клиник Супербаланс мейкак хорош текстурой, легкостью нанесения, своей незаметностью, но минус один - если у вас есть шелушения, то крем отлично из подчеркнет.

Так что подходит для нормальной и жирной кожи, даже для сухой, но без шелушения.

На фото у меня как раз заметно шелушение - обветрила в -20 на улице, пока шелушения не пройдет, лучше не пользоваться, тоналка только подчеркивает это. Или предварительно увлажнив кожу.