Отзыв:

Толстоваты и плохо пропускают воздух.(((

16.07.2013
Новосибирская область
Дата: 16.07.2013
Достоинства: для себя не нашла
Недостатки: толстые и неудобные

Пользовалась такими контактными линзами в течение нескольких лет. К сожалению, не оценила их использование и подобрала более воздухопроницаемые и тонкие контактные линзы. Линзы оптима моих ожиданий не оправдали.
В частности, о линзах оптима могу сказать, что линзы толстоваты, очень плохо пропускают воздух к глазу, после нескольких часов носки становится очень заметен данный минус. В процессе носки постоянно наблюдалась у врача-офтальмолога и раз даже врачем была замечена "мозоль" на глазу, т.е. линзы слишком грубые. раз смогли повредить мне глаз. После этого и подобрала другие линзы. Этим говорю нет-нет и еще раз нет. Линзы недешевы, но денежных трат они не оправдывают. Категорически не рекомендую их никому.

Шарлиз
написала 22 июня 2016 в 06:45

Спасибо, будем знать. Хотя фирма-производитель отличная, давно их линзами Biotrue one day пользуюсь, нарадоваться не могу: и легкие, на глазах совсем не чувствуются, на протяжении всего дня работы за компьютером ни разу никакого дискомфорта не возникает - и увлажнение прекрасное, и кислород пропускают здорово. Так что если перед вами встанет вопрос о выборе линз - имейте в виду)

написал 26 июня 2016 в 03:45

Приму к сведению. А то как раз озадачена подбором линз хороших, может и правда остановится на ежедневных ван дэй... Проконсультироваться у офтальмолога нужно