Отзыв:

Тогда мы этого всего не знали ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 13.04.2017
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра; масштабность; музыка
Недостатки: Не заметил

На мой взгляд это один из военных фильмов на которые не надо читать отзывы, а нужно сразу его начать смотреть. А чуток позже ещё раз пересмотреть. Лично я его с момента выхода смотрю уже раз 5 если не больше даже. Ведь в этом фильме есть и частица историй, которая повествует о войне в Афганистане, которую я лично считаю глупой и бессмысленной. Это судя по всему понимали даже те командиры тогда и от этого в тыл врага и одновременно самую горячую точку направляли лишь по желанию новобранца!

В этом кино помимо драмы есть ещё и смешные моменты, а его концовку выполнена в стиле жанра боевик. Сам сюжет погружает и заставляет вас не отрываться от его просмотра с первого и до последнего кадра. Ведь в нём помимо великолепного сюжета есть такое же великолепное его исполнение со знанием атмосферы того времени и войны. Актёры хоть и были знамениты ещё тогда, но при этом они сыграли свои роли так словно они погрузились на время в жизнь своего персонажа!

Но самым драматичным является та самая отправка в горячую точку прапорщиком Дегало. Ведь он понимает то, что для большинства или даже всех - дороги назад не будет. Ну и смерть не так страшна, как выжить и потом остаться глубоким инвалидом возможно даже без рук или ног. Поэтому даже в учебке вас будут готовить словно так, что завтра будет бой и ошибок не должно быть. Также как и сна вовремя дежурства вашего.