Отзыв:

Точность - это не про этот градусник)))

18.12.2016
абакан
Дата: 12.07.2023
Достоинства: цена; быстрота
Недостатки: точность показаний

Вот как-то решил себе купить градусник отдельно и хотел именно ртутный, но его не оказалось. Поэтому пришлось купить современный, электронный. Дело было около 2-х лет назад и с того времени батарейку ещё не меняли. Да и это неудивительно, когда им приходится пользоваться раз в год или раз в пару лет. Ну типа я весь такой здоровый, но я не богатырь.

Я так говорится не молодею с годами, а скорее наоборот. Плюс ко всему у меня дцп с рождения и много что ещё. Так вот в последние годы пару раз за год стала не с того подниматься температура. Ну и плюс ко всему высокую температуру за 38 примерно я вообще не чувствую пока не охватят судороги. Вот и вчера ночью видать была температура, но я всё же спокойно спал, а потом ближе к вечеру всё же решил её померить и этот градусник показал то,что вы видите ниже на фото:

Естественно принял парацетамол и температура начала снижаться и ко сну ночному она снизилась уже до 37 с чем-то. Говорю примерно так, как точные показания он не даёт и часто вместо 36.6 он вам будет показывать скажем 36.3, как у меня сегодня было. Перепроверять бесполезно,а лучше к показаниям прибора прибавить ещё примерно 0.3-0.5. тОгда у вас будет более точный прогноз.

При этом когда окончательные показания готовы - будет сигнал не сильный и не раздражающий так скажем. Если у вас реально высокая температура, то он её зафиксирует довольно быстро, но с погрешностью. да и в целом думаю показания он снимает быстрее,чем ртутный градусник. Особенно это актуально когда температуру надо померить ребёнку. В целом рекомендую иметь такой в своей аптечке. Обошёлся в сумму около 300 рублей.

ChrisVog
написала 12 июля 2023 в 19:54

Такой термометр измеряет максимально точно. Проблема в том, что в инструкции не пишут как правильно им пользоваться. Чтобы он показал температуру тела, его надо нагреть до этой температуры, а для этого надо держать под мышкой 2-3 минуты. По сути, им надо мерять почти так же долго как и ртутным, вся его прелесть лишь в том, что он безопаснее, потому что не разобьется.

Ваз 2104 моя мечта
написал 12 июля 2023 в 23:04

ну сигнал прозвучал что дальше не будет снимать)))

ChrisVog
написала 13 июля 2023 в 13:31

Не знаю точно насчет этой модели, но большинство продолжает измерять температуру и после сигнала. Я просто держу его минуты 2-3 под мышкой в выключенном состоянии, а потом, не доставая термометр, включаю.

avgust
написал 13 июля 2023 в 17:38

У меня простой, надежный)))

Lel1k
написала 16 июля 2023 в 11:46

Температуру электронным термометром нужно измерять также как и обычным - 5 минут, в этом случае погрешность будет либо исключена, либо минимальна)