Отзыв:

То, что вы хотели знать, но боялись спросить.

02.10.2015
Дата: 03.10.2015
Достоинства: Сюжет, любовь, атмосфера
Недостатки: Иногда слишком затянуто, научная тематика может угнетать, (!!! +18) могут смутить количество откровенных сцен

Masters of sex - Мастера секса - сериал об основоположниках сексуальных реакций человека докторе Уилльяме Мастерсе (здесь же видна игра слов с названием) и его ассистентке Вирдижнии Джонс.

Действие происходит на протяжении долгого промежутка времени американской жизни с 50-х годов.

Сериал привлек меня за саму идею того, как можно говорить о сексуальности человека в рамках науки, затрагивая при этом взаимоотношения людей: и семейные, и дружеские, и любовные, и деловые. Сериал не огибает стороной проблему принятия общества таких идей, как "сексуальное удовольствие", которую можно озвучить громко и не краснеть в стороне, потому что люди могут косо посмотреть. Также в сериале осветились проблемы касательно насыщенных годов Америки: изменение моды, поведения людей, консерватизм людей, обострение расизма, войны с другими странами. Конечно, это всё выходит за счет биографичности истории. Когда я смотрю подобные вещи, я всегда это представляю ярко и живо, потому что "это настоящие люди".

Актеры отлично сыграли свои роли. М. Шин в роли доктора Мастерса вышел высоко интеллектуальным человеком, которому, кажется, и вовсе не интересны другие вещи, кроме науки. Л. Капплан в роли Вирджинии - обычная независимая девушка, но необычных "прогрессирующих" взглядов.

Мне сериал понравился за красоту мысли свободы и продвижения. Он получился похожим на красочный плакат 50-х годов с женщиной в стиле Pin-up, от которой невозможно оторвать взгляда.
Если вы хотите чего-то американского, чего-то обостренно-социального - то приятного просмотра!