Отзыв:

То, что сейчас выдают бесплатно от государства!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.02.2024
Достоинства: бесплатно и неплохо
Недостатки: для тяжёлой формы не годятся

Я как инвалид с рождения имею форму дцп и в связи с этим страдаю частым мочеиспусканием. Да если бы на улицах тех мест где я ходил и хожу были общественные туалеты, то я бы мог этот момент контролировать без этого средства как и дома. Но выход на улицу без него - это как сердечнику или сахарнику всегда с собой носить лекарства!

Выдают мне бесплатно от государства вроде 720 штук на один год, но так, как по словам уролога и врачей у меня не такая серьёзная форма, то использую их обычно только на выход на улицу или в общественные места. Находясь дома вполне можно контролировать, но иногда при простуде мочевого пузыря и почек приходится их надевать и на ночь или носить весь день.

Но такое бывает изредка. Отсюда мне хватает 30 штук примерно на месяц или даже больше. да многие льготники ими недовольны и предпочитают купить что-то лучше, а потом чтоб им возмещали стоимость. Но меня эти белорусские вполне устраивают так, как в какие-то годы выдавали такие, что застегнув разок - больше было не вариант.

А я даже находясь в них могу ходить в туалет и не только по большому. Да и к слову сказать вмещают они не так уж и много, но мне хватает для поездок и походов вне жилья. Так вот в этих есть дополнительная застёжка, как и в Seni standart, который выдавали мне давно. Этим они и удобны если вы всё же ходячий инвалид.

У них есть и минус в том плане, что когда долго сидишь в машине и помаленьку сикаешь, то они промокают. Но это вроде как минус для всех памперсов. Для бесплатных очень достойный вариант и если у вас не всё так печально в этом плане, как тем кому повезло меньше, чем вам. Знаю, что лежачим больным их надо менять часто. Но вроде как одного на ночь хватает если вы перед сном много не пьёте.

Ablepiha
написала 6 февраля 2024 в 13:43

Памперсы для взрослых на самом деле спасение для ухода за больными лежачими.
И здорово, что их выдают для ухода ( сама с этим не сталкивалась, но знаю на сколько проблемно оформить документы для получения средств по уходу).

milayaya01
написала 6 февраля 2024 в 14:08

Удивлена, что только раз год такие нужные вещи выдают. Здоровья вам!

Ваз 2104 моя мечта
написал 6 февраля 2024 в 18:55

в течений года привозят 720 штук. У меня запас большой. Иногда просто так раздаю нуждающимся.

Ваз 2104 моя мечта
написал 6 февраля 2024 в 19:00

мне ещё и две пары обуви бесплатно выдают раз в год)))

Olga-Sy
написала 6 февраля 2024 в 16:38

Хорошо, что государство что-то бесплатно инвалидам выдает. Мы в свое время маме сами покупали, ничего никто просто так не давал.

написала 7 февраля 2024 в 09:24

Радует,что наше государство хотя бы так заботится о больных людях,жаль ,что очень скромно по количеству.