Отзыв:

То, чего нельзя представить

21.03.2017
Дата: 18.06.2017
Достоинства: зрелищность, интересные и неожиданные повороты сюжета
Недостатки: некоторая хаотичность действа в последних двух сезонах

4400 - это количество людей, которые пропали в разные годы 20-го века в этом сериале. Внезапно они возвращаются. Все вместе. И никто из них не помнит, что с ними было за время отсутствия.

У каждого из них появился необыкновенный дар: маленькая девочка предсказывает будущее, как далекое, так и близкое, молодой хлюпик и неудачник вдруг обнаруживает, что может в драке победить любого верзилу, мальчишка вдруг обнаруживает, что может взглядом гасить вокруг себя электроприборы.

Люди вокруг шокированы их возращением, никто не знает, что делать дальше, опасаться их или принять в свои объятия. Мир раскололся на две части: в одной обычные люди, в другой - люди со сверхспособностями. И им надо жить дальше.

Меня лично сериал занимал на протяжении двух недель. Я бы сказала, что это фантастика с элементами фэнтези. Это большое, тщательно прописанное произведение из 4-х сезонов, полное всяких задумок и фантастических ходов.

Как хорош Билл Кэмпбелл в роли Джордана Кольера, высокий и плечистый, с длинными развевающимися волосами. Человек, вернувшийся из прошлого, а затем из будущего, он тоже обладает сверхспособностями. Он объявляет себя мессией, который знает, как предотвратить ужасную катастрофу, которая случится с Землей.

Всего не описать. Нужно смотреть, так как это маленькая фантастическая жизнь, умещенная в 4-х сезонах. Местами, правда, действо зависает, так как, как в любой жизни, часть времени поглощает рутина и быт.

Но в целом это - один из самых увлекательных фантастических сериалов, которые я видела. Без войнушек и инопланетных существ со щупальцами вместо рук, снятый "вкусно" и гармонично.