Отзыв:

То, чего мы так долго ждали

19.01.2017
Дата: 20.01.2017
Достоинства: Зрелищность и эпик
Недостатки: Чутка не выжали потенциал сюжета

Спустя десять лет на наши экраны вернулась самая знаменитая космоопера в истории кинематографа. Киноманы со всего земного шара, получили тот самый продукт которого они ждали. Невероятные эффекты, качественная операторская работа, более чем достойная актерская игра, а так же невероятно атмосферная музыка которая сопровождает зрителя в течение всего просмотра. Поход в кино на данный фильм был сродни детскому празднику - невероятно волнующе. Было невозможно предугадать каким же фильм окажется на выходе, вдруг фильм окажется полным провалом? Но как только я сел в кресло все плохие мысли улетучились, а весь хронометраж фильма пролетел абсолютно незаметно. Воистину грандиозный фильм.

Главный плюс картины состоит в том, что Абрамс не стал обманывать зрителя дорогой компьютерной графикой, а вложить большую долю бюджета в механизированы эффекты. Когда мы видим тот или иной эффект - мы верим в него. Верим в то, что он действительно существует.

Фильм однозначно заслужил всю похвалу критиков. Обязателен к просмотру всем любителям хорошего кино.