Отзыв:

Тихое место с неповторимой природой

11.01.2017
Дата: 16.01.2017
Достоинства: Кара-даг, чистое море, отличная природа
Недостатки: Мало вечерних и ночных развлечений, не слишком комфортабельное проживание

В посёлке Курортное мне удалось побывать в студенческие годы, наш двухнедельный отдых был организован нашим замечательным Профкомом, стоил он копейки (мы оплачивали только дорогу туда-обратно), да и что студентам надо, главное компания, а где и как отдыхать все равно. Кстати тогда ещё Крым был Украиной.

Посёлок Курортное небольшой, находится недалеко от Коктебеля, и от Феодосии.

Поселили нас жить в дом отдыха прям на берегу моря, название его я не вспомню, но дом отдыха это совдеп, с душем на этаж, номерами в стиле советского лагеря, но повторюсь, студентам и это было прекрасно. Что там действительно было хорошо, так это еда, в столовой кормили вкусно, помню борщ с пампушками, он был бесподобен.
Пляж в Курортном галька, море чистое, на пляже народа было не так много, но развлечения в виде горок, батутов, катаниях на ватрушках и бананах присутствовали. Также много всяких кафешек, шашлычных, и всякой традиционной уличной еды, типа чурчхелы, пахлавы, кукурузы. Ночных развлечений маловато, клубов особо нет, но мы веселили себя сами.

Самое ценное этого места - это природа, посёлок располагается рядом с вулканом Кара-даг, обязательно стоит поехать на морскую прогулку, чтоб с моря увидеть эту красоту, проплыть через золотые ворота и загадать желание, а если повезёт, как нам то увидеть стаю дельфинов.

Мы очень много гуляли пешком, ходили по горам, спускались на дикие пляжи, ездили на экскурсии в соседние города.
Курортное - тихое место, для отдыха, где есть что посмотреть