Отзыв:

Тернистая дорога к власти, становление императрицы.

20.10.2017
Луганск
Дата: 26.11.2017
Достоинства: Сериал смотрится на одном дыхании, красивые натурные съемки, талантливые актеры, интересный сюжет.
Недостатки: Нет.

С большим интересом просмотрела великолепный исторический сериал "Великая". Не разочарована и не жалею о потерянном времени. Интересный сюжет о становлении самодержавной правительницы великой Руси. Талантливые актеры, красивые костюмы и декорации, натурные съемки - всё очень точно передает дух того времени, когда молодая и никому не известная принцесса София Фредерика приехала в Россию в качестве невесты Петра III.

Путь этой женщины до вершины её славы очень убедительно показан и раскрыт молодой актрисой Ю. Снигирь. Великолепен С. Шакуров, П. Трубинер и др. актеры. Отдельно хочу сказать свое мнение об игре П. Деревянко. Петр III в его исполнении инфантильный и совсем не одаренный правитель, обиженный богом и судьбой, не обласканный двором и придворными. Этот герой явно украшает сериал!

Возможно, этот сериал и не оправдал чьих-то надежд в смысле исторической правды, но мне сериал понравился. Всем рекомендую к просмотру, чтобы могли составить свое собственное мнение об увиденном.