Отзыв:

Теперь она не ваша!

18.12.2016
абакан
Дата: 12.04.2021
Достоинства: динамично; зрелищно; атмосферно; актёрская игра; музыка
Недостатки: весьма банально и предсказуемо

Если у нашего кинематографа с драмами и иногда комедиями в 21 веке получается весьма прилично, а вот с ужасами и фантастикой ну как-то не очень. Режиссёр Евгений Пузыревский решил исправить это снять свои ужасы с элементами триллера. Хотя как по мне похоже больше на мистику и практически в каждом кадре веет тем, что ранее и ни раз зритель такое уже видел.

Хотя сами спецэффекты порадовали, но при этом лично меня не испугали. Да и сам сюжет фильма весьма банален и предсказуем. Хотя кого-то может и концовка и удивит, но не меня лично. В целом же всё получилось неплохо, но при этом не вызывает эффект Вау и не заставляет проявить сочувствие к главной героине и героям фильма. Особенно к образу того самого духа.

Мне конечно пару моментов показались нелепыми, но последние кадры фильма мне сказали о них ... . В кинотеатр я на такое точно бы не пошёл. Ну а так дома глянуть вполне можно, но так скажем откладывая просмотр на потом и потом. В общем нечего нового и выдающегося. Ну и сценарист так любят космополитизм в кадрах ставить типа разогрей лазанью, пиццу ... . Можно подумать мы живём не в России, но это так придирки.