Отзыв:

Теперь не нужно тащить тяжелую упаковку

03.08.2013
Germany
Дата: 25.08.2013
Достоинства: удобня упаковка, малый вес
Недостатки: не замечено

Когда началась промо-акция нового стирального средства Persil Duo-Caps, у нас стали эти капсулы раздавать направо и налево, их давали к любой покупке в супермаркете и дрогерии. Мне тоже досталось, причем немало пробников, потому что я часто захожу в магазин - то то купить, то сё.

Я вообще уже пользовалась к тому моменту порошком Persil в привычном виде и он меня очень устраивал по качестве, плюс можно было наскочить на удачную акцию и взять пачку 10 кг за очень смешную цену. Так что к капсулам я отнеслась очень благожелательно и тут же пустила их в дело.

И на удивление, мне понравилось. Как только я добила пачку простого порошка - тут же купила упаковку капсул. Первое, что меня обрадовало - коробочка капсул, рассчитанная на 72 стирки весила не больше килограмма. В то время, как упаковку порошка на такое же количество стирок мне поднять довольно трудно. Второе - ну очень удобно. Достаточно просто положить одну капсулу в барабан перед загрузкой белья - и красота, не нужно ничего никуда засыпать.

Одна капсула состоит из двух частей в желатиновой оболочке. В одном отсеке моющее средство, в другом - пятновыводитель.

Стирает средство ровно так же, как и одноименный порошок, так что разница в постиранном отсутствует и для меня капсулы стали предпочтительней.

blueswinka
написал 26 сентября 2013 в 00:10

На счет веса вы правы. В основном это концентраты,и да,это вполне удобно. Только дорого получается и выбрать отдушку трудно. Я люблю все понюхать и открыть перед покупкой. Выбираю сейчас стиральную серию Cotico. Кот там на логотипе прикольный. И что-то остановилась.Нравится очень.